18.08.2006 01:00
    Поделиться

    Африканская жара покинет Черноморское побережье

    Москва

    Новые семь дней подарят столице и ее жителям еще одну теплую неделю. Ветер при этом будет незначительным, временами, как, например, в четверг и пятницу, - и вовсе штиль. Как сообщает Метеобюро Москвы и области, дожди вероятны в ночь с воскресенья на понедельник и в четверг днем. В пятницу вечером возможны грозы и кратковременные осадки. Температура менее пестрая: в субботу и воскресенье в ночные часы +17...+20 градусов, днем +23...+27. В понедельник и вторник +14 ночью, в светлое время суток не выше +25 градусов. В среду и четверг в объятьях ночи +16, в блеске дня +23.

    Санкт-Петербург

    Несмотря на недельное засилье дождей, к субботе небо над Северной столицей расчистится. Температура в первый выходной +27 днем, +14 ночью. В воскресенье возможен кратковременный дождь. Днем температура не выше плюс 22 градусов, ночью от 10 до 13 тепла. В понедельник и вторник погода ясная, днем столбик термометра может достичь отметки 26 градусов выше нуля, ночью не ниже +15. Ближе к вечеру среды небо заволокут тучи. Температура воздуха в течение суток +15...+26 градусов. В четверг и пятницу осадки возможны, но не обязательны. Температура +13 градусов в ночные часы, днем +24.

    Прибалтика и Карелия

    Территорию российской Балтики ожидает дождливая погода, временами с грозами. Температура воздуха постепенно будет снижаться. Так, в выходные дни +24 градуса, в выходные ночи +20. В понедельник +18...+22 градуса. Со вторника по среду +20 днем, не выше +15 ночью. В четверг и пятницу днем всего лишь около +17, в ночные часы не выше +13.

    Ровная и менее дождливая пора наступает в Карелии. Осадки обязательно нагрянут в воскресенье, понедельник, четверг, пятницу. Все семь полночей пройдут при температуре +12...+14 градусов. Дневные, воздушные температуры +19...+21 градус.

    За полярным кругом

    На Кольском полуострове температура постепенно растет. Так с субботних +5 ночью и +15 днем к четвергу, 24 августа температура воздуха поднимется до +15...+23 градусов. Дожди вероятны со среды по пятницу.

    На Чукотке +6...+8 ночью, днем +10...+13 градусов, осадки возможны в выходные дни, остальные сутки - переменная облачность.

    Сибирь

    В Красноярске без зонтика лучше не покидать дом во вторник и среду. Температура в ночные часы в первой половине семидневки +5...+7 градусов, ближе к новым выходным +10...+12. Дневная температура относительно ровная +18...+21. Ветер южный, 2-5 метров в секунду. В Якутии немного теплее в начале седмицы, ближе к последним выходным августа - прохладнее. Так, с субботы по вторник в дневные часы +25 градусов выше нуля, "ночами" при +12. С вечера вторника начнет холодать, и в среду днем температура воздуха не перешагнет барьер в +15 градусов, ночью и вовсе около +8. В пятницу днем +12, в свете звезд 3 градуса тепла.

    Приморье и Поволжье

    Во Владивостоке ясная, ровная погода. Днем воздух будет прогреваться до +24...+28 градусов, а остывать всего лишь до +19. Ветер северо-восточный, 3-6 метров в секунду. Температура воды на морских курортах края +19...+22 градуса.

    В Поволжье в районе Волгограда температура воздуха всю неделю ровная, небо ясное, а вода в реке теплая. В светлые часы +28...+36 градусов, при луне +22...+24. Ветер - штиль, а температура Волги +23 градуса.

    Несколько "спокойнее" температура в районе Самары. Здесь днем не выше +32, ночью воздух будет остывать до +29. Ветер юго-западный, 3-5 метров в секунду. Дожди возможны во вторник и среду.

    Юг

    На Азовском море в предместье Ейска погодная картина все семь суток ясная и теплая. При солнышке от +26 до +31 градуса, звезды "остудят" воздушный пыл до 23 градусов тепла.

    Африканская жара оставит ненадолго Черноморское побережье. Так, у Анапы температура воздуха не поднимется выше отметки +32 градуса, в ночные часы +25...+28.

    В Новороссийске максимально "раскочегарит" воздух до +35, в ночные часы не ниже +28. Возможен норд-ост, правда, скорость ветра будет не выше 10 метров в секунду.

    В курортном Большом Сочи днем температура поднимется лишь до +30 в тени, ночью +25...+27. Дожди вероятны в выходные и понедельник. Температура воды в прибрежных водах Черного моря +28 градусов тепла.

    Поделиться