18.08.2006 01:40
    Поделиться

    Шредеры усыновили годовалого мальчика из Питера

    Теперь уж точно всем прежним спекуляциям недоброжелателей пришел конец. Ведь когда в 2004 году семейство Шредеров удочерило трехлетнюю Викторию (родом, кстати, тоже из Петербурга), пошли разговоры о том, что это, мол, сделано только ради повышения рейтинга канцлера. Конечно, авторитет Шредера тогда резко возрос, особенно в глазах россиян.

    Напомним, что Дорис Шредер уже несколько лет руководит фондом помощи нуждающимся российским детям. Более того, она патронирует детскую клинику в албанской столице Тирана.

    Надо сказать, что и сам Герхард Шредер, будучи канцлером Германии, не оставался равнодушным к судьбам осиротевших или брошенных детей. Популярная газета "Бильд" отмечает: после посещения одного из российских детдомов он тяжело вздохнул и сказал: "Этим детям надо как-то помочь..."

    Вот и помогает вместе с женой, как может.

    Теперь семья Шредеров состоит из пяти человек: сами супруги, Клара, 15-летняя дочь Дорис от первого брака, пятилетняя Виктория из Петербурга, которую приемная мама называет Дашей, и совсем юный мальчуган из того же Питера.

    Ну а если приплюсовать сюда кота Шнурри и непоседливого терьера Холли, то можно сказать, что дом у Шредеров - полная чаша. Получается, что экс-канцлер выполнил свое обещание после отставки посвятить себя семье.

    Для немцев эта история тоже не осталась незамеченной. В той же "Бильд" можно прочитать такие слова: "Как политик вы делали все, чтобы облегчить жизнь согражданам. Теперь вы поступаете как человек с большим сердцем. Как политик вы останетесь в истории. Как человек вы навеки останетесь в сердцах своих детей".

    Поделиться