17.08.2006 23:00
    Поделиться

    Решения Верховного Суда

    Решения Верховного Суда о приказе Министерства путей сообщения об утверждении Перечня минимума необходимых работ, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях железнодорожного транспорта, и о "Правилах перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР"

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 19 апреля 2006 г. признан недействующим приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации от 27 марта 2003 года N 12 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг), обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях железнодорожного транспорта (филиалах, представительствах), деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества". Решение суда вступило в законную силу 6 июля 2006 года.

    Решением Верховного Суда Российской Федерации от 21 марта 2006 года абзац 2 параграфа 23 "Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР", утвержденных приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР от 24 декабря 1987 г. N 176, в части слов "возврат билетов, приобретенных пассажирами на пригородные маршруты в кассах текущей продажи не производится" признан недействующим со дня вступления в законную силу данного решения суда. Решение суда вступило в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование.

    Поделиться