18.08.2006 02:00
    Поделиться

    Вдова Ясира Арафата снова тайно вышла замуж

    Как сообщает израильская газета "Едиот ахронот", избранником Сухи стал Лахаш ат-Траблуси, брат супруги президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али.

    Любопытно, что в оба брака Суха вступила в абсолютной тайне, включая свою свадьбу в 1991 году с Ясиром Арафатом в Тунисе.

    Нынешний супруг Сухи несколько месяцев назад развелся с прежней женой. Израильские источники полагают, что основным мотивом поступка Лашаха явился "интерес к значительному состоянию вдовы": Суха получает от Палестинской национальной администрации ежегодное содержание в размере 22 миллиона долларов.

    Суха Арафат, в девичестве - Тавиль, родилась в 1963 году в Иерусалиме в христианской семье. Отец Сухи был банкиром, мать - поэтессой, которая к тому же возглавляла Палестинскую пресс-службу в Иерусалиме.

    После окончания школы Суха-Тавиль получила стипендию Ясира Арафата на обучение в Сорбонне. С будущим лидером Палестинской автономии Суху познакомила ее мать. Тогда Суха работала внештатным журналистом в Париже. Перед свадьбой невеста приняла ислам. Брак главы ПНА оставался тайной для общественности в течение почти двух лет. 24 июля 1995 года в Париже у пары Арафат родилась дочь Захва.

    Поделиться