19.08.2006 02:20
    Поделиться

    Люди требуют для убийцы журналиста самого сурового наказания

    Как писала "РГ", беда с молодой семьей Петровых случилась, когда они "дикарями" отдыхали на берегу реки Туекта в Онгудайском районе республики. Спустя несколько дней после того, как супруги Александр и Елена с сыновьями Никитой и Артемом расположились лагерем на речном берегу, их убили.

    Сегодня в Горно-Алтайске пройдет внеочередное (прошлое состоялось вчера) заседание правительства республики, где будет разработана и принята специальная программа обеспечения безопасности туристов в Горном Алтае.

    Всю организационную помощь родственникам погибших будут оказывать специалисты министерства труда и социального развития, министерства здравоохранения, руководство МВД, администрация Онгудайского района. Все организационные, ритуальные вопросы будут решены на месте, в Онгудае, куда направились родственники погибших. Вместе с сопровождающим сотрудником МВД они побывают на месте трагедии.

    Перед отъездом в Онгудай родственники погибшей семьи встретились с министром внутренних дел РА Юрием Валяевым.

    Между тем в республиканское правительство поступают многочисленные обращения граждан и общественных организаций - люди возмущены зверским преступлением и требуют самого сурового наказания для виновных в нем.

    Поделиться