19.08.2006 00:01
    Поделиться

    Евгения Малкина обнаружили на катке Лос-Анджелеса

    Накануне 20-летний хоккеист объявился на Западном побережье США - в Лос-Анджелесе. Журналисты американского телеканала наблюдали за тем, как Малкин вышел на лед в ходе тренировки местного клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз".

    Россиянина сопровождали его североамериканские агенты, которые всячески старались не допустить никаких интервью. Впрочем, и сам Малкин не горит желанием общаться со СМИ.

    Хоккеист фактически сбежал от телекамер и диктофонов, предоставив отдуваться Пэту Бриссону. Тот сообщил о планах своего подопечного:

    - Мы четко знаем, что будем делать в ближайшее время, но пока я не готов озвучить подробности. В настоящий момент мы работаем над соблюдением юридических формальностей, которые позволят Малкину спокойно играть в хоккей.

    Таким образом, агент фактически подтвердил включение Евгения в состав клуба "Питтсбург Пингвинз", который задрафтовал его на выборе новичков НХЛ в 2004 году.

    Напомним, что за сутки до своего появления на людях Малкин прислал в российский клуб заявление об уходе. Тем не менее юристы команды поставили под сомнение полученное из-за океана факс-сообщение и охарактеризовали данную бумагу как документ, не имеющий юридической силы. По их оценке, это позволяет им отстаивать свои права за Малкина, незадолго до исчезновения подписавшего контракт с "Металлургом" до 1 мая 2007 года.

    Между тем Магнитогорские болельщики Малкина следят за его заграничными приключениями с любопытством, но без лишних эмоций.

    Например, в ресторане "VIP-зона", который Малкин открыл перед исчезновением в Финляндию, нет никакого ажиотажного наплыва. "Те же 50 - 60 человек в день, и почти никто не задает вопросов о Малкине", - сообщил управляющий элитным заведением, стилизованным под тюрьму. Полосатую пижаму официанток "VIP-зоны" каждый посетитель малкинского ресторана воспринимает по-своему. Одним она напоминает тюремную робу, другим - футболку хоккейного арбитра.

    - Уехал туда, где лучше, - объясняет болельщик хоккейного клуба "Металлург" Константин. - Поливать его теперь грязью глупо. Покажите мне нападающих, которые мчатся к своим воротам, чтоб за ними отобрать шайбу, пройти все поле и попытаться забить. А Малкин забивал... Пусть парень развивается, не надо мешать.

    Поделиться