21.08.2006 01:10
    Поделиться

    В убийстве шестилетней королевы красоты подозревают учителя

    41-летний школьный учитель Карр, который прибыл в Бангкок в поисках работы, был задержан местными правоохранительными органами по запросу американских властей. Он стал первым арестованным по делу одного из самых громких преступлений США последнего времени.

    26 декабря 1996 года родители юной красавицы обратились в полицию города Болдер, штат Колорадо, с заявлением о пропаже дочери. По их словам, они нашли записку, в которой неизвестные похитители требовали выкуп за возвращение ребенка в размере 120 тысяч долларов. Прибывшие на вызов полицейские осмотрели дом и в подвале обнаружили труп задушенной и изнасилованной девочки.

    Подозрение поначалу пало на ее родителей - Джона и Пэтси Рэмзи. Следствие обнаружило, что записка с требованием о выкупе написана ручкой и на бумаге, хранившейся в доме жертвы. Не было также выявлено и следов взлома.

    Родители убитой юной красавицы тогда наняли целую команду адвокатов и частных сыщиков, а сами демонстративно уединились от общественности, отказываясь даже отвечать на вопросы следователей. Через некоторое время дело было передано в суд. Однако после 13 месяцев заседаний суд был прекращен, так и не выдвинув ни одного официального обвинения. Тем не менее это дело продолжало будоражить всю Америку. За время, прошедшее с момента убийства девочки, было снято три полноформатных документальных фильма, пытавшихся раскрыть тайну этого преступления.

    Но даже с арестом Джона Карра в этом деле по-прежнему остается много таинственного. В своем первом публичном заявлении он сообщил, что в момент смерти девочки "был рядом с ней, и что он любил ее". Но при этом Карр не смог дать внятного ответа на вопросы, как долго он знал свою предполагаемую жертву, а также, как проник к ней в дом.

    В свою очередь жена арестованного утверждает, что в момент совершения преступления она была с мужем совсем в другом штате. Алиби Карра поддерживает и его брат, заявивший о том, что арест Джона связан с тем, что тот когда-то проводил исследование, тема которого была связана с убийцами детей.

    Однако власти калифорнийского городка Петалума, где некоторое время преподавал Карр, придерживаются несколько иной точки зрения на дело Карра. И напоминают, что в 2001 году Карр был арестован и отбыл шестимесячное тюремное наказание за распространение детской порнографии.

    Официальных обвинений против Джона Карра еще так и не выдвинуто.

    Поделиться