23.08.2006 01:10
    Поделиться

    В Курской области жертвами ДТП стали 13 человек

    Первая трагедия произошла в Сеймском округе Курска на пересечении проспекта Ленинского Комсомола и улицы Крюкова. Здесь столкнулись "Жигули" девятой модели и "ЗиЛ". По предварительным данным, виновником аварии стал 26-летний водитель легковушки, который при выезде на главную дорогу не уступил путь грузовику. "ЗиЛ" влетел в "девятку" на большой скорости и завалился на бок.

    Автомобиль ВАЗ-2109, отброшенный метров на 25-30, превратился в груду металла, водителя и четырех пассажиров зажало внутри покореженного салона. Доставать людей из смятых "Жигулей" пришлось спасателям МЧС при помощи спецтехники. Увы, оказалось, что владелец легковушки и две женщины погибли сразу в момент страшного удара. А еще два пассажира "девятки" - мужчина и женщина - получили тяжелые травмы. Их вытащили из машины и повезли в больницу. Но оба пострадавших скончались в карете "скорой помощи". Одна из погибших была беременна. Водитель и пассажир грузовика отделались травмами.

    Еще одна серьезная авария с большим числом пострадавших имела место в Медвенском районе. Там в полдень не поделили трассу "Тойота Камри" и маршрутная "Газель", следовавшая из Курска в Суджу. Пострадали восемь человек. Как считают представители ГИБДД, именно водитель "маршрутки" не рассчитал своих действий, пойдя на обгон. На встречной полосе "Газель" протаранила иномарку, и машины раскидало по обочине. В обеих находилось по четыре человека - травмы получили все.

    Трое пассажиров микроавтобуса пострадали настолько серьезно, что для их транспортировки в областную больницу Курска был специально вызван вертолет Центра медицины катастроф. Водитель "Газели", а также все люди, находившиеся в "Тойоте", госпитализированы в районную больницу.

    Поделиться