23.08.2006 19:00
    Поделиться

    В Якутии растет число коррупционеров

    Он отметил, что количество преступлений, связанных со взяточничеством, из года в год увеличивается, в том числе в сфере реализации приоритетных национальных проектов. Имеются многочисленные нарушения в части совмещения государственной службы с участием в иных организациях: некоторые госслужащие входят в состав учредителей коммерческих структур.

    Имеются факты использования служебного положения в личных и корыстных целях, в том числе при распоряжении государственной собственностью.

    В ходе проверки реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" выявлены нарушения денежных выплат врачам общей практики в Айхальской городской больнице, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 285, 330 УК РФ в отношении главного врача и главного бухгалтера.

    При организации конкурсов на поставку средств для госнужд допускаются нарушения, выражающиеся в поставке некачественной продукции, завышении цен, имеются факты недобросовестной конкуренции.

    Лидируют в проведении необоснованных проверок, дестабилизирующих хозяйственную деятельность предприятий, налоговые органы, таможня, миграционные службы, службы судебных приставов.

    Поделиться