23.08.2006 00:10
    Поделиться

    Корреспондент "РГ" награжден медалью Минобороны

    Приказом министра обороны РФ Сергея Иванова ростовский старший корреспондент "Российской газеты" Александр Безменов награжден медалью Минобороны России "За укрепление боевого содружества".

     

    Как сказал вручавший высокую награду командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал армии Александр Баранов, медаль эта присуждается гражданам России за заслуги в укреплении боевого содружества, и среди журналистов награжденных по этой статье немного. Даже в истории самого боевого из военных округов России - Северо-Кавказского - это всего второй случай.

    Армейская тематика - одна из наиболее востребованных тем на страницах "РГ". Пронзительные, честные, оперативные материалы Безменова всегда находили отклик в сердцах читателей: немало писем, звонков - тому свидетельство. Вместе с военными Александр неоднократно участвовал в боевом разминировании, работал в Чеченской Республике и других горячих регионах юга России, участвовал как в учениях войск СКВО, так и в их реальных антитеррористических операциях.

    Поделиться