22.08.2006 23:40
    Поделиться

    "Спартак" и ЦСКА могут выйти в групповой этап Лиги чемпионов

    В "Лужниках" столичный "Спартак" примет чешский "Слован". Начало встречи - в 19.00. Прямой телерепортаж планирует показать канал "Россия". Московский ЦСКА проведет ответный матч третьего раунда квалификационного турнира в Словакии. Встречу между "Ружомбероком" и ЦСКА в прямом эфире покажет телеканал "Спорт". Начало трансляции в 22.10.

    Армейцы практически обеспечили себе путевку в групповой этап после первой встречи со словацким клубом. Напомним, что в Москве команда Валерия Газзаева выиграла у "Ружомберока" - 3:0. Крупную победу армейцам принес "дубль" Ивицы Олича и гол Вагнера Лава. Столь солидной форы ЦСКА должно вполне хватить для того, чтобы по сумме двух матчей выйти в основной этап Лиги чемпионов. Едва ли в данной ситуации словакам сможет реально помочь португальская бригада арбитров во главе с Олегарио Бенкеренчей.

    В Словакию армейцы прибыли в качестве единоличных лидеров чемпионата России. В минувшие выходные "красно-синие" в "Лужниках" одержали волевую победу над нальчикским "Спартаком" - 2:1. Настроение у питомцев Газзаева должно быть хорошим. Но было бы неплохо, чтобы оно было еще и боевым. Хотя шансы словацкой команды на выход в следующий раунд очень малы, армейцам не стоит хоронить их заранее. На своем поле "Ружомберок" обязательно постарается реабилитироваться за крупное поражение в Черкизове. Тем более что перед ответной игрой с ЦСКА игроки словацкого клуба явно экономили силы в очередном туре своего национального первенства. Несмотря на это, они смогли вырвать победу у "Кошице" - 1:0. После шести туров "Ружомберок" занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Словакии.

    Думается, Валерий Газзаев найдет слова для того, чтобы как следует настроить своих подопечных на сегодняшний матч в Словакии. А вот наставнику столичного "Спартака" Владимиру Федотову особо настраивать своих питомцев на ответную игру со "Слованом" не придется. Все и так понятно! После нулевой ничьей в гостях "красно-белым" на своем поле надо обязательно побеждать. Любая результативная ничья выведет в следующий раунд Лиги чемпионов чешскую команду. А если сегодня "Спартак" и "Слован" снова не смогут забить в основное время, то будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут, а там и до серии пенальти будет рукой подать.

    Обслуживать сегодняшний матч в "Лужниках" будет испанская бригада арбитров во главе с Луисом Мединой Канталехой. Напомним, что в прошлом году Канталеха был главным арбитром матча ЦСКА-"Зенит". К сожалению, многое в сегодняшней игре будет зависеть не только от футболистов "Спартака", но и от того, как проведут эту встречу арбитры.

    Накануне решающей встречи со "Слованом" руководство "красно-белых" пошло на беспрецедентный шаг: почти все ведущие игроки клуба были освобождены от необходимости совершать трудный вояж во Владивосток на матч 16-го тура чемпионата России. Как известно, резервисты "Спартака" проиграли "Лучу-Энергии", правда, не без помощи интернациональной бригады арбитров. Пожертвовав матчем чемпионата России, боссы "Спартака" сделали ставку на Лигу чемпионов. Если их план сработает, то поклонники клуба наверняка вскоре забудут про игру во Владивостоке. А если не сработает?

    Несмотря на то что ответная встреча пройдет в Москве, шансы "Спартака" и "Слована" равны. Тем более что по-прежнему травмированы Титов, Быстров и Квинси.

    В четвертом туре чемпионата Чехии соперник "Спартака", экономя силы, с минимальным счетом выиграл у "Сигмы" из Оломоуца. Не потеряв ни одного очка, "Слован" лидирует в своем национальном первенстве.

    Между тем

    Стало известно, что ни на одном из общедоступных каналов "Большой тройки" (Первый, Россия и НТВ) Лиги чемпионов не будет. Ее покажут "Спорт" и "НТВ-плюс", а это значит, что многие российские любители футбола не смогут посмотреть игры Лиги чемпионов 2006/2007.

    Поделиться