22.08.2006 23:45
    Поделиться

    Сергей Зуев: Проблемы наших футбольных судей кроются в психологии

    Считает новый президент Коллегии футбольных арбитров

    - Главная проблема, которая сейчас существует, психологическая. Судьи боятся совершить ошибку из-за высокого давления со всех сторон. Сейчас судьи не получают удовольствия от своей работы, и наша задача - вывести их из этого психологического тупика, - заявил Зуев.

    На вопрос о проверке прокуратурой судейства Павла Кулалаева на матче "Томь" - "Спартак" новый президент КФА ответил:

    - Пока говорить об этом преждевременно, потому что нет официальных результатов проверки.

    Напомним, что Сергей Зуев сменил на посту президента КФА Николая Левникова, которого 16 августа РФС наконец-то освободил от занимаемой должности. Последней каплей, переполнившей терпение руководителей РФС, стала серия скандалов, вызванных безобразной работой подчиненных Левникова на матчах российской Премьер-лиги.

    Вчера Московская коллегия футбольных судей поддержала решение РФС о снятии с поста президента КФА Левникова.

    В Российский футбольный союз поступило открытое обращение председателя Московской городской коллегии судей (МГКС) Юрия Авдеева к президенту РФС Виталию Мутко. В нем, в частности, говорится: "Мы всегда считали, что принципы работы господина Левникова шли вразрез не только с МГКС, но и с другими коллегиями. Нам всегда было непонятно, почему в совет КФА входят президенты федераций, а не председатели региональных судейских коллегий. Парадокс: МГКС - ведущая в России коллегия судей, у нас многие региональные коллегии учатся работать, а мы много лет в КФА остаемся в тени и на вторых ролях. Мы горячо поддерживаем и другое. Ваше решение - о назначении президентом КФА С.В. Зуева. Сергей Владимирович является нашим воспитанником, зарекомендовал себя как честный и порядочный человек. МГКС готова всячески помогать господину Зуеву в возрождении КФА".

    Поделиться