23.08.2006 23:30
    Поделиться

    Владимир Кличко предпочтет Ляховичу Шеннона Бригса

    Когда после победы Олега Маскаева все чемпионские пояса оказались в руках выходцев из бывшего СССР, он предложил организовать объединительный турнир по четырем версиям. Теперь он обратился к чемпиону мира по версии IBF Владимиру Кличко с просьбой вызвать его на бой 11 ноября. Открытое письмо, которое он направил Кличко, содержало высказывания провокационного характера: Маскаев обвинял Кличко в трусости и попытках избежать поединка.

    Однако у Ляховича уже была одна возможность продемонстрировать свои возможности в поединке с Владимиром Кличко в апреле прошлого года, но Ляхович тогда отказался, ссылаясь на возможные проблемы с визой.

    Штаб Владимира Кличко пока никак не отреагировал на заявления Ляховича. Кроме того, уже есть два других претендента на этот бой: Шеннон Бригс и Олег Маскаев. Если Маскаев до сих пор никак не отреагировал на вызов Владимира Кличко, то Бригс крайне заинтересован в поединке и утверждает, что контракт на него уже подписан.

    Местом поединка, намеченного на 11 ноября 2006 года, выбран "Мэдисон-Сквер-Гарден", где бой двух представителей бывшего СССР вряд ли вызовет большой интерес. Чтобы поединок оказался успешным с позиции менеджеров, Кличко нужно драться с американцем, и желательно известным. Так что шансы Бригса можно считать самыми высокими. Давно известно и нежелание команды Кличко иметь дело с клиентами скандально известного промоутера Дона Кинга, которому принадлежат права на Ляховича.

    Конечно, Ляхович знает обо всех этих нюансах и вряд ли ожидает положительного ответа, его заявления вызваны скорее желанием привлечь к себе внимание, заработать известность.

    Поделиться