23.08.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 24 августа

    24.08.2006

    НИЩИЙ ИЗ БЕВЕРЛИ-ХИЛЛЗ (Down and Out in Beverly Hills) ***СТС 10.00

    Комедия. Ремейк фильма Ренуара "Будю, спасенный из воды" (1932). Забавная история о семействе, которое лопается от благополучия, но не может выбраться из своих маленьких проблем, и в этом им поможет грязный бомж, которого хозяин выловил в своем бассейне. Притча о том, что богатство не приносит ни счастья, ни покоя - как сказал один голливудский острослов: "Задремлешь у своего бассейна, потом проснешься - тебе уже семьдесят пять". В ролях: Ричард Дрейфусс, Бетт Мидлер, Элизабет Пенья и Ник Нолт в роли бомжа Джерри. Режиссер - Пол Мазурский. США, 1986.

    ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ ***ДОМАШНИЙ 19.30

    Один из самых выдающихся фильмов советской киноистории, экранизация пьесы Виктора Розова "Вечно живые". Получил в Канне Золотую пальмовую ветвь (1958) и прославил его режиссера Михаила Калатозова, актеров Татьяну Самойлову и Алексея Баталова. После премьеры разгорались ожесточенные споры о праве авторов показать героиню, которая изменяет памяти погибшего на войне жениха. Лидер проката 1957 года. Всемирный успех и призы на фестивалях в Москве, Локарно, Ванкувере, Мехико. Снимались также Василий Меркурьев, Валентин Зубков. "Мосфильм", 1957.

    СТАРОМОДНАЯ КОМЕДИЯ ***КУЛЬТУРА 21.55

    Одна из самых репертуарных пьес Алексея Арбузова, давшая возможность многим блистательным актерским дуэтам отпраздновать бенефис. Ее перенесли на экран режиссеры Эра Савельева и Татьяна Березанцева, пригласив Алису Фрейндлих и Игоря Владимирова. Это история запоздалой любви, случившейся в санатории, когда врач отчитывал свою пациентку за нарушение установленного режима. Фильм доставит удовольствие тем, кто умеет ценить мастерски написанные диалоги и виртуозную игру актеров. "Мосфильм", 1978.

    КО МНЕ, ПИНГ! ТНТ 22.00

    Комедия, которая особенно хороша для любителей животных: герой фильма - щенок, которого держат за кошку, а он хочет доказать, что в нем течет собачья кровь и бьется смелое собачье сердце. Случай скоро представится: в дом залезут воры, и Пинг покажет им, кто тут хозяин: события будут развиваться почти по сценарию всеми любимой комедии "Один дома". В ролях: Ширли Джонс, Джадж Рейнхольд, Клинт Хоуард. Режиссер - Крис Бо. США, 2000.

    КРУТЫЕ ПАРНИ **ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.20

    Криминальная комедия о двух бандитах, которые просидели тридцать лет в тюрьме за ограбление поезда в 50-х и, выйдя наконец на свободу, пытаются вписаться в незнакомые 80-е. Ничего более не умея делать, они принимаются за единственную работу, в которой они доки, - ограбление поездов. Встреча с суперзвездами американского кино Бертом Ланкастером и Керком Дугласом всегда приятна, но фильм посредственный. Режиссер - Джефф Канев. США, 1986.

    ТЕКИЛОВЫЙ РАССВЕТ **НТВ 01.05

    Триллер. Дейлу (Мел Гибсон) надоело его ремесло, и он хочет бросить наркобизнес. Но его дружки не спешат отпускать удачливого игрока на волю, а его старый приятель полицейский Ник (Курт Расселл) давно мечтает посадить его за решетку. Оба имеют виды на хозяйку пиццерии Джо Энн (Мишель Пфайффер), и ей теперь предстоит трудный выбор. Режиссер - Роберт Таун. США, 1988.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться