25.08.2006 01:00
    Поделиться

    В Нижегородской области задержаны четверо квартирных "умельцев"

    Все четверо - жители Автозаводского района. Как установили оперативники, подозреваемым удавалось испытывать судьбу на протяжении полугода. Злоумышленники проникали в квартиры тремя способами: при помощи отмычек, подбирая ключи к замкам или влезая через форточку. За два дня, пока сотрудники милиции вели за ворами наблюдение, группа совершила кражи из девяти квартир.

    При проведении обысков у джентльменов удачи изъяты "орудия труда", а также значительная часть похищенного - золотые и серебряные украшения, аудио и видеотехника и предметы домашнего обихода.

    По словам Василия Кашенина, начальника отдела УБОПа ГУВД Нижегородской области, никто из задержанных ранее к суду не привлекался. Но поскольку в поле зрения сотрудников милиции четверка попала около полугода назад, в настоящий момент проверяется их причастность к совершению и других краж на территории Нижегородской области - за шесть месяцев "умельцы" при их способностях могли обокрасть не один десяток квартир.

    По представлению прокурора Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода к сегодняшнему дню определит задержанным меру пресечения - либо арест, либо подписку о невыезде.

    Тем временем

    За предыдущие сутки в ОВД области поступило 1130 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено 161 уголовное дело, в том числе по фактам грабежей и разбойных нападений - 21, краж - 90. Сотрудниками ОВД по "горячим следам" раскрыто четыре грабежа и разбоя, двадцать краж чужого имущества, в том числе десять - квартирных.

    Поделиться