24.08.2006 23:50
    Поделиться

    Овчинников не нужен "Динамо"

    Фото: Виктор Васенин.В их список попал опытнейший вратарь Сергей Овчинников по прозвищу "Босс". Напомним, что 25 июля он устроил истерику из-за назначенного арбитром углового в матче с ФК "Москва". Вскоре КДК РФС наказал вратаря, дисквалифицировав его на пять матчей.

    Как известно, в начале августа главный тренер "бело-голубых" Юрий Семин подал в отставку. Именно Юрий Павлович пригласил в межсезонье Овчинникова, который много лет выступал под руководством Семина в "Локомотиве".

    Андрей Кобелев решил строить новую команду, в которой он не увидел места для "Босса".

    Помимо Овчинникова в "черный" список Кобелева попали Дмитрий Булыкин, Жорже Луиш, Паскаль Менди, Нуну, Дмитрий Парфенов и Джозеф Энакархире. Этот список был одобрен акционерами и руководством клуба.

    - Мы начали процесс по строительству новой команды. В связи с этим иногда приходится принимать жесткие решения - такова футбольная жизнь, да и не только футбольная. Я не чувствую, что при сложившихся обстоятельствах эти футболисты составят костяк нового коллектива - так прокомментировал Кобелев свое решение. - В данный момент формируем список футболистов, которые, по нашему мнению, смогли бы успешно заиграть в "Динамо". Надеюсь, что до завершения трансферного окна наш клуб пополнят несколько футболистов, за которыми мы давно наблюдаем...

    "Босс", видимо, догадывался о том, что "Динамо" хочет с ним расстаться. Именно поэтому он решил направиться в страну знаний. Вчера стало известно, что 35-летний голкипер заключил контракт на обучение по программе профессиональной переподготовки "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления.

    - С российским футболом я расставаться не собираюсь и уже сегодня знаю, в какой области может пригодиться мой опыт и полученные знания, - заявил Овчинников.

    Поделиться