27.08.2006 23:00
    Поделиться

    Россиянки не смогли преодолеть "китайскую стену"

    Сборная России не дошла до полуфинала чемпионата мира среди женщин до 20 лет

    Наставник молодежной сборной России Валентин Гришин считает, что его команда заслуженно уступила китаянкам. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча.

    - Благодарю китайскую сборную за хорошую игру. На данный момент она была сильнее, - отметил Гришин. - Мне не в чем винить своих подопечных: они сделали все, что могли. Нас подвела эпидемия травм. С китаянками мы играли пять раз, довольствовались лишь одной ничьей. Безусловно, выбор игроков у китайской сборной гораздо больше, чем у нас. Скамейка запасных, соответственно, длиннее, и тренер получает возможность варьировать состав. Но в любом случае желаю китаянкам дойти до финала чемпионата мира и выиграть его...

    Сборная России не смогла пройти в полуфинал. Таким образом, она не смогла выполнить задачу максимум - попасть в тройку призеров. Однако не хотелось бы слишком строго ругать наших девушек. Все мы видели, как они бились в каждом матче, невзирая на грубость со стороны соперниц и на травмы. Выбор у наставников нашей сборной и так был небогат, поскольку в России всего 15 профессиональных женских футбольных клубов. А после того как несколько ведущих футболисток молодежной сборной выбыли из строя из-за травм, выбирать и вовсе стало не из кого.

    И все же наша команда смогла попасть в восьмерку сильнейших сборных мира в своем возрасте. Это неплохой результат.

    Президент РФС Виталий Мутко заявил, что вскоре будет принята программа развития женского футбола в России. Это не может не радовать.

    В остальных матчах команда Бразилии переиграла Нигерию - 2:1, КНДР - Францию - 2:1, а США - Германию -4:1.

    В полуфиналах сыграют Бразилия - КНДР, а команда Китая сразится с американками.

    Между тем

    В Москве разыскивают футболистку из Конго, которая ушла из гостиницы и не вернулась. Как сообщают информационные агентства, в ОВД Тверского района обратился сотрудник посольства Демократической Республики Конго с заявлением о том, что 25 августа в 23.20 на улице Тверской, дом 26 из гостиницы "Марриотт Грандъ-Отель" ушла и до настоящего времени не вернулась член женской сборной команды по футболу Демократической Республики Конго. Милиция приняла меры к поиску пропавшей девушки, однако пока розыск результатов не дал.

    Напомним, что сборная Конго, проиграв все три матча на групповом этапе, выбыла из дальнейшего розыгрыша.

    Поделиться