28.08.2006 01:10
    Поделиться

    Россияне не пострадали при взрывах в Турции

    Хотя ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за эти взрывы, спецслужбы Турции считают, что к ним причастны боевики запрещенной Курдской рабочей партии.

    Напомним, что в ночь на понедельник на турецком курорте Мармарис прогремели сразу три взрыва.

    Первый взрыв прогремел в микроавтобусе, перевозившем туристов в центра Мармариса, ранения получил15 человек. По версии полиции, бомба была заложена под одно из сидений машины и была приведена в действие с помощью дистанционного устройства.

    Еще шесть человек пострадали в Мармарисе от взрывов в двух мусорных контейнерах, которые произошли чуть позже вблизи торгового центра, сообщает РИА Новости. Также была взорвана бомба рядом с офисом в стамбульском районе Багджилар, шесть человек получили ранения. Всего в результате диверсий ранения получили 21 человек, в том числе 10 туристов из Великобритании.

    Генеральный консул России в Анталье Сергей Алифанов заявил, что, по предварительным данным, российских граждан среди жертв и пострадавших в результате трех взрывов на турецком курорте Мармарис нет. Однако это пока не полная информация, передает Lenta.ru.

    Поделиться