28.08.2006 23:27
    Поделиться

    "Рубин" и "Парма" покажут в Казани настоящий европейский футбол

    Это стало известно в пятницу во время жеребьевки. Что ж, казанцам достался, пожалуй, самый неудобный соперник на этом этапе. Но тем интереснее будет болельщикам: 14 сентября на Центральном стадионе Казани их ждет увлекательный футбольный матч действительно европейского уровня. А как же протекал матч в Борисове, по окончании которого волжане и оформили свой выход в следующий раунд?

    Два чудо-гола Алехандро Домингеса стали настоящим украшением матча в Борисове, и теперь "Рубин" после четырех матчей в евротурнире имеет в своем активе три победы и одно поражение при разнице забитых и пропущенных мячей 7:3. Любопытный факт: две победы из трех казанцы одержали на выезде с одинаковым счетом 2:0.

    За счет чего же удалось в Борисове переиграть амбициозную, хорошо обученную команду хозяев? Да, главный тренер БАТЭ Юрий Криушенко выпустил на поле много молодежи, но именно молодость могла стать козырем белорусской команды: высокие скорости, борьба по всему полю.
    Не сработало. Игроки "Рубина" серьезно настроились на этот матч и на протяжении всех 90 минут игры ни на минуту не дали усомниться в своем превосходстве. Главный тренер "рубиновых" Курбан Бердыев и не собирался играть с БАТЭ, как говорится, "на одной ноге": "У нас уже есть печальный опыт того, к чему может привести недооценка соперника".

    Защитник "Рубина" Андрес Скотти после игры выглядел несколько усталым, но счастливым:

    - Сегодня победить было непросто потому, что молодым белорусам нечего было терять – никто бы их не осудил за проигрыш. А у нас в чемпионате России сейчас не все удачно складывается, так что, думаю, эта победа придаст нам уверенности. И защитники, и вратарь сегодня играли здорово.

    Макбет Сибайя, поправляя свои экзотические косички, отметил неуступчивость молодых белорусских футболистов:

     - Наша задача в этом матче была сдержать стартовый напор хозяев, при этом создавая возможности для контратак. И две их них закончились результативными ударами. Что же до ненужных предупреждений, которые нахватали наши ребята, то это объясняется тем, что игра их полностью захватила. Здесь нам предстоит еще серьезно поработать - цена предупреждений в следующем раунде турнира многократно возрастет.
    Остается добавить, что матч с "Лучом" из Владивостока казанский "Рубин" проведет на день раньше - 9 сентября, чтобы успеть подготовиться к матчу с "Пармой". Перенос в РФС утвержден.

     

    Поделиться