28.08.2006 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 29 августа

    29.08.2006

    КУЛЬТУРА 19.50
    ТРИДЦАТЬ ТРИ (Ненаучная фантастика) ***

    К 80-летию Евгения Леонова - эта остроумная сатирическая комедия Георгия Данелии, где актер сыграл одну из своих самых звездных ролей. В 1965 году, когда она снималась, все в СССР бредили космосом, фантастикой, инопланетянами и назревающей кардинальной реформой русского языка (на полном серьезе предлагалось писать так, как слышится: заец, карова, коммунизьм). На этом фоне во рту у Травкина стоматолог обнаружил 33-й зуб, что неопровержимо доказывает его внеземное происхождение. Блестяще сыгранная картина, где заняты также Нонна Мордюкова, Савелий Крамаров, Инна Чурикова, Владимир Басов, Сергей Мартинсон. Музыка Андрея Петрова. "Мосфильм", 1965.

    ТНТ 22.00
    НОВЫЕ МУРАВЬИ В ШТАНАХ **

    Продолжение молодежной комедии о трудностях полового созревания - "Муравьи в штанах". Мучительные диалоги старшеклассника Флориана с его "лучшим другом", который заставляет хозяина пережить ряд неловких моментов. Довольно смешно и мило, но похуже первой части. Оба фильма стали хитами немецкого проката. Германия, 2002.

    КУЛЬТУРА 22.25
    МЕБИУС ***

    Фантастический триллер, пример того, как можно сделать кассовую картину при минимальном бюджете. Снят молодыми ребятами из Буэнос-Айресского киноуниверситета, которые мало того, что отважились снять фантастику в небогатом кино Аргентины, но сумели придумать фабулу настолько оригинальную и напряженную, что фильм стал международной сенсацией. В метро Буэнос-Айреса вдруг пропал поезд со всеми пассажирами. Причем он где-то тут, его сигнал поступает на мониторы станционных компьютеров, стоящие на платформе люди слышат его приближающийся шум, чувствуют, как он проносится мимо, но рельсы по-прежнему пусты, и состава по-прежнему нет. И только математик Даниэль Пратт начинает понимать, что секрет в запутанности линий метрополитена, образовавших легендарную ленту Мебиуса. В ролях: Гильермо Анжелелли, Роберто Карнаги, Аннабелла Леви. Режиссер Густаво Москера. Аргентина, 1996.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    ЗОНТИК ДЛЯ НОВОБРАЧНЫХ **

    Мелодрама о трудных отношениях двоих, которые давно любят друг друга, но жизнь их все время разводит и обременяет совсем не нужными им обстоятельствами. Двое друг к другу тянутся, а судьба противится их желаниям. Может, стоит подчиниться судьбе? Совершенно бытовая история из тех, одухотворить которые способны только хорошие актеры. А они в фильме есть: Алексей Баталов, Ниеле Ожелите, Вера Глаголева, Никита Михайловский. "Мосфильм", 1986.

    НТВ 01.00
    ЭПИДЕМИЯ ***

    Триллер, фильм-катастрофа. Снят Вольфгангом Петерсеном ("Лодка"), мастером серьезным, так что добротность гарантирована. Действие начинается в середине 60-х в Африке. Американские врачи пытаются разобраться в странной эпидемии, поразившей деревню. Дастин Хофман играет ученого, который все делает, чтобы остановить смертельную заразу. Но выход, похоже, снова только один - взорвать зараженный город вместе с его обитателями. Времени до рокового решения остается мало, надо спешить... В ролях также Рене Руссо, Морган Фримен, Кевин Спэйси, Куба Гудинг-младший, Дональд Сазерленд. США, 1995.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться