29.08.2006 01:24
    Поделиться

    Россияне начали отказываться от путевок в Турцию

    Туроператоры с тревогой сообщают, что после известий о взрывах в Турции россияне начали отказываться от брони путевок в эту страну, в частности, в Мармарис, где вчера террористы взорвали три бомбы. При этом в туристических агентствах стараются не поддаваться панике, надеясь, что через несколько дней ситуация успокоится, и спрос на популярное направление возобновится.

    Однако далеко не все жители России, собравшиеся на отдых в Турцию или уже пребывающие там, намерены от него отказываться. Если, к примеру, британские туристы, находившиеся в Турции, решили после терактов уносить ноги подальше от Средиземноморья, то россияне не торопятся делать выводы о своей безопасности. "Мы приехали отдыхать, а не бояться", - говорят они. Очевидно, что русские в силу своей ментальности полагаются на "авось". Их не пугают ни пожары в Турции, ни теракты, при которых уже пострадали двое наших соотечественников.

    Те же, кто еще только собираются на турецкие курорты, тоже не хотят менять свои планы из-за курдских "соколов". Как сообщает Сибирское агентство новостей, "туристический рынок Красноярска пока никак не отреагировал на взрыв в Анталье. Во многих турагентствах города вообще ничего не знают о вчерашнем происшествии на самом популярном среди россиян курорте. Они говорят, что никаких отказов от путевок пока не было. Спрос также не упал. Взрывы на побережьях в последнее время - не редкость. Красноярцев уже не шокируют такие новости".

    Те же настроения наблюдаются и на Урале, сообщают СМИ Екатеринбурга.

    Поделиться