30.08.2006 03:00
    Поделиться

    Американскую "королеву красоты" убили в подвале

    Эта история началась в декабре 1996 года. На следующий день после Рождества родители Джоны Рэмси обратились в полицию с заявлением о пропаже дочери. Из него следовало, что они нашли записку, в которой неизвестные похитители требовали выплатить им за возвращение девочки 118 тысяч долларов. Ответственность за похищение брала на себя доселе неизвестная международная организация. Записка заканчивалась восклицанием "Победа!", под которым значилась аббревиатура "S.B.T.C.".

    Прибывший наряд полиции осмотрел дом родителей Рэмси. В его подвале было обнаружено тело убитой девочки. Первоначально в этом преступлении подозревали родителей - Джона и Пэтси Рэмси, однако впоследствии в поле зрения полиции попал знакомый семейства Рэмcи, 41-летний школьный учитель из соседнего городка Джон Карр, который исчез вскоре после убийства. Правоохранительные органы США разыскивали его в течение 10 лет. В конце концов летом прошлого года его обнаружили в Бангкоке, где Карр был задержан по запросу американской стороны.

    К этому моменту в полицию Таиланда поступило сообщение от одного американского профессора, который долгое время переписывался с Карром по электронной почте. Выяснилось, что электронный адрес бывшего учителя означал не что иное, как дату смерти девочки: December 251996@yahoo.com. В Бангкоке Карр посещал косметическую клинику - готовился к операции по смене пола.

    После экстрадиции в США на первом допросе Карр признался в убийстве ребенка. Но уже тогда некоторые эксперты посчитали, что это сенсационное заявление Карр сделал, стремясь привлечь внимание к своей персоне. Как утверждала его бывшая жена, в момент совершения преступления Карр находился с ней в штате Алабама.

    Свои письма Карр всегда подписывал аббревиатурой "S.B.T.C.", что означало "в далеком будущем, возможно, я буду победителем". По некоторым данным, семья Карра вела переговоры с одним из американских продюсеров о продаже прав на экранизацию биографии Джона. Полученные деньги они собирались потратить на оплату услуг адвокатов.

    Однако прокуратура не спешила предъявлять Карру обвинения и ждала результатов экспертизы ДНК. На днях стало известно: образцы ДНК, взятые у Карра и обнаруженные на теле убитой девочки, не совпадают. Тем не менее Карр пока остается за решеткой. Власти собираются предъявить ему обвинения в преступлениях, связанных с детской порнографией.

    Поделиться