29.08.2006 23:30
    Поделиться

    Мария Шарапова разбогатеет на 25 миллионов долларов

    Одна из сильнейших теннисисток мира россиянка Мария Шарапова нанесла очередной удар по конкуренткам.

     

    Нет, она не выиграла теннисный турнир. Она заключила очередной выгодный контракт.

    Первый номер в рейтинге красавиц и четвертый - в мировой классификации никогда не скрывала, что материальное вознаграждение играет для нее не меньшую роль, нежели реализация в любимой профессии.

    - Денег никогда не бывает много. Я всегда стараюсь заработать больше, - не раз отмечала Мария.

    Вот и сейчас Шарапова продолжает зарабатывать деньги не только на корте, но и за его пределами. Причем с равным успехом. Она уже заключила не один десяток рекламных договоров, а последний стал, наверное, самым удачным. Лидер российского женского тенниса подписала новый спонсорский контракт с производителем теннисных ракеток.

    Соглашение будет действовать не только до конца карьеры спортсменки, но и по ее завершении. По неофициальной информации, в ближайшие десять лет компания выплатит Шараповой около 25 миллионов долларов.

    Теннисистку и компанию-производителя ракеток связывают давние отношения - первый контракт между ними был подписан, когда Шараповой было всего 14 лет. Официальный представитель фирмы-спонсора отметил, что если россиянка будет выступать успешно и выигрывать турниры, то сумма спонсорских отчислений увеличится.

    Согласно последним данным, приведенным одним из компетентных западных изданий, 19-летняя теннисистка из сибирского городка Нягань является самой высокооплачиваемой атлеткой на планете, получая в год в среднем 25,4 миллиона долларов. Радует то, что россиянка не забывает о своей непосредственной цели - стать первой ракеткой мира. "Когда я занимаюсь теннисом, я не говорю, что была номером два. Я говорю, что хочу быть номером один", - добавила она.

    Поделиться