29.08.2006 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 30 августа

    30.08.2006

    КУЛЬТУРА 19.50
    ЗИГЗАГ УДАЧИ***

    Еще одна звездная роль Евгения Леонова в еще одной любимой комедии Эльдара Рязанова. Леонов играет скромного работника фотоателье, простого, но смышленого труженика. Как активист-общественник, он собрал деньги в кассу взаимопомощи и случайно купил на них облигацию - все равно же деньги! Но облигация на беду выиграла, и определить, кому теперь принадлежит выигрыш, невозможно - деньги были общими. К этому: Евгений Евстигнеев, которому нужна приличная супруга-домохозяйка, Георгий Бурков, который хочет пустить выигрыш на хорошее застолье, Валентина Талызина, отчаявшаяся выйти замуж, и Готлиб Ронинсон, от которого в очередной раз ушла красавица жена (Ирина Скобцева). Мосфильм, 1968.

    ТВ-3 20.30
    НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ***

    Нетипичная для братьев Джоэла и Итана Коэнов комедия, за которую режиссеров обвинили в предательстве идеалов "артхауса" и постыдной уступке коммерческому кино. Идет классическая война полов - любовь, соперничество, азарт, интрига, изысканная подначка и крутой разворот на полном скаку. В ролях хороши Джордж Клуни и Кэтрин Зета-Джонс, играют также Джеффри Раш, Ричард Дженкинс, Билли Боб Торнтон. Сверхроскошь обстановки, неожиданность ракурсов, эксцентризм гримов и костюмов - все выдает игровую природу фильма, где бал правят ирония и кураж. США, 2003.

    ТНТ 22.00
    ДИККИ РОБЕРТС. ЗВЕЗДНЫЙ РЕБЕНОК **

    Дикки уже за тридцать, и о нем все забыли. А когда-то его знала каждая собака: он был вундеркиндом, снимался в телесериале, был суперстаром. Теперь экс-звезда моет машины своим бывшим поклонникам и хочет найти "настоящую семью", где он мог бы хоть на месяц вернуть пропущенное в звездной суете детство. И еще он хочет вернуть себе славу, для чего обивает пороги студий. По этому поводу в фильме мелькает куча теле- и кинозвезд, изображающих самих себя. В ролях: Дэвид Спэйд, Дорис Робертс, Алисса Милано. Режиссер - Сэм Уайзман. США, 2003.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    РОЗЫГРЫШ ***

    Дебютный фильм Владимира Меньшова (режиссер) и Дмитрия Харатьяна (исполнитель главной роли). В девятом "Б" ЧП: чтобы сорвать контрольную работу, класс устроил подловатый розыгрыш учительнице. Но контрольная в фильме все равно состоится, только задачки там будут не тригонометрические, а нравственные. В классе идет борьба за место лидера, на него претендуют два крутых парня. Один даже играет на гитаре и уже сколотил неплохой школьный ансамбль. В этой роли Дмитрий Харатьян, его соперник - Андрей Гусев. Снимались также: Евгения Ханаева, Наталья Фатеева, Зиновий Гердт, Олег Табаков. 1976.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.40
    ДЖОРДЖ ИЗ ДЖУНГЛЕЙ-2 **

    Вторая часть приключенческой комедии. В первой части новый Тарзан, только комический, Джордж, нашел свою Джейн - Урсулу Стенхоуп, готовую покинуть технократический мир ради компании Джорджа и его многочисленных зверушек. Теперь они уже пять лет вместе, родился сын. Но и в джунглях, оказалось, сплошные интриги: старик Лев сам хочет на трон Короля джунглей и шустрит помаленьку. Да и в большом мире мама Урсулы встревожена решением дочки и хочет вернуть ее в городские джунгли. В ролях: Кристофер Шоурман, Джули Бенц, Энгус Т. Джонс. Режиссер - Дэвид Гроссман. США, 2003.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться