31.08.2006 02:00
    Поделиться

    У москвичей - расширенные встречи с белорусскими товарами

    На площадке около станции столичного метро "Улица Академика Янгеля" развернулась бойкая торговля белорусскими товарами. Особый спрос - на трикотажные и меховые изделия, а также на продукты питания. Организаторы выставки-ярмарки отмечают: вся продукция, производимая в реальном секторе экономики белорусской столицы, востребована москвичами. Белорусские колбасы, сыры, молочная и другая продукция минской марки полюбились жителям российской столицы прежде всего за качество, широкий ассортимент и доступные цены.

    - Мы живем тут неподалеку, на 3-м Дорожном проезде, - говорит Дарья Гурина, - и очень рады, что такая ярмарка развернута рядом с нашим домом. В магазине купить белорусские творог и сметану, конечно, можно, но на прилавках они не залеживаются. Вот и решили прийти сюда с дочерью, чтобы "отовариться по полной программе" на белорусской ярмарке. Почаще бы такую продажу устраивали посланцы Беларуси!

    Добавим, выставка-ярмарка предприятий Минска продлится до 1 сентября. Но на этом расширенные встречи москвичей с белорусскими товарами нынешней осенью не закончатся. Более 30 белорусских предприятий примут участие в 12-й Московской промышленной выставке, приуроченной к празднованию Дня города Москвы. Она пройдет с 30 августа по 2 сентября. Для белорусских экспонентов по договоренности с правительством российской столицы будут предоставлены бесплатные выставочные площади. Представленная продукция из Беларуси будет оценена бюджетными организациями Москвы с перспективой налаживания торгового сотрудничества по программе "Городской заказ". В рамках выставки завтра состоится конференция "Сотрудничество Москвы и Республики Беларусь в области промышленности и инноваций".

    Добавим, в Московской промышленной ярмарке будут участвовать мебельщики Пинска, обойщики Гомеля, свои льняные изделия продемонстрируют мастера из Орши.

    Поделиться