31.08.2006 23:50
    Поделиться

    Сегодня определятся финалисты ЧМ по баскетболу

    Сегодня за выход в финал сразятся команды США и Греции, а также Испании и Аргентины.

    По мнению специалистов, все четыре сборные имеют реальные шансы на "золото". Впрочем, фаворитами у букмекеров считаются команды США и Аргентины.

    Американская "дрим-тим" с первого матча на турнире показала, что собирается в Японии решить вопрос с путевкой на Олимпиаду 2008 года. Как известно, только победитель получит право поехать в Пекин. Самоуверенности тренерам и игрокам "команды мечты" можно позавидовать. Во всех интервью американцы не моргнув глазом говорили, что обязательно будут играть в финале. Однако после непростого поединка с немцами в четвертьфинале, перед игрой с греческой дружиной, янки решили не испытывать судьбу. Капитан сборной США Леброн Джеймс на предматчевой пресс-конференции сказал:

    - Матч с Грецией будет сложным. Европейская команда играет вместе уже очень давно, и наверняка они сделают все возможное, чтобы обыграть нас. Постараемся принять вызов и показать со своей стороны первоклассный баскетбол. Мы не можем отправиться домой без золотых медалей.

    Наставник греков Панайотис Яннакис от прогнозов категорически отказался:

    - Полуфинал подразумевает, что каждый из участников этого матча должен показать лучшую игру, чем соперник. Только так можно говорить о победе. Американцы - бесспорные фавориты, но именно поэтому им будет сложнее: от нас не ждут победы, и мы постараемся этим воспользоваться.

    Противостояние Аргентины и Испании будет не менее захватывающим. Южноамериканцы носят звание чемпионов Олимпийских игр и жаждут прибавить к этому титулу еще один. Главный тренер аргентинцев Серхио Эрнандес заявил, что знает рецепт победы:

    - Если нашим игрокам давать свободно бросать, они убьют любую команду. У нас есть цель - побеждать в каждом матче. Честно вам признаюсь, мне все равно, кто стоит на пути. Чемпион - это тот, у кого не дрожат колени.

    Противостоять дружине Ману Жинобили и Андреса Ночиони будут Пау Газоль и Хуан Карлос Наварро в составе испанцев. Наварро на вопрос журналистов, что тот ожидает от полуфинала, не задумываясь ответил, что его партнеры мечтают войти в историю.

    Поделиться