31.08.2006 23:40
    Поделиться

    Погода: Сентябрь пройдет по графику

    День города в столице как всегда отметят при хорошей погоде хотя бы в первой половине дня. Для этого вновь будут стараться воздушные метеорологические силы, разбрасывающие соответствующий противооблачный реагент. Днем в субботу +19...+22 градуса, ночью +17...+19. Ветер южный, 3-6 метров в секунду. В воскресенье ближе к вечеру возможен дождь, днем температура +18...+21 градус, в ночные часы +14...+17. Ветер тот же. В понедельник заметно прохладнее. Днем уже не выше +18, ночью и вовсе +12 градусов, кратковременные дожди. Аналогичная погода во вторник и среду. В четверг жители города почувствуют настоящий осенний промозглый холодок: ночью около +5, днем десять тепла. К пятнице осадки закончатся, выглянет солнышко, но теплее воздух не станет.

    Санкт-Петербург

    Выходные дожди пройдут при температуре днем +22, во мраке ночи +12. В понедельник осадки город на Неве минуют, выпав лишь за его пределами, но густая облачность не позволит солнцу согреть воздух. Температура ночью около +12, днем не выше +18. Во вторник и среду температурный режим тот же, осадки маловероятны, но возможны. В четверг и пятницу +8...+10 во власти ночи, дневная температура +12...+14 градусов. В последний рабочий день недели лучше прихватить с собой зонтик, мало ли что. Ветер всю неделю южный, юго-западный, 4-7 метров в секунду.

    Прибалтика и Карелия

    На российском берегу Балтийского моря все семь дней дождливо и пасмурно. Серая холодность морской воды будет идеально сочетаться с хмурыми декорациями неба. Температура воздуха эту идиллию лишь скрасит постепенным остыванием. Так, в выходные дни здесь еще +18...+21 градус, к середине недели +16...+18. А к пятнице и вовсе около 12 тепла. Ветер северо-западный, 3-6 метров в секунду.

    В столице Карелии также дождливо, пасмурно, но воздух еще прохладнее: в начале недели +12...+17 градусов, в ее конце +6...+10. Ветер незаметный.

    За полярным кругом

    На Кольском полуострове осадки возможны с воскресенья по среду включительно. Уличные градусники днем будут показывать от +9 до +11 градусов, ночью +6...+9. Ветер северо-восточный, 3-5 метров в секунду.

    На Чукотке солнечно в первые осенние выходные, температура +9...+14 градусов. В понедельник отчеканят дробь крупные дождевые слезы, температура за окном +9...+15 градусов. Во вторник осадки возможны, но не обязательны при температуре +5...+10 градусов. В среду дожди, 3...7 тепла. В четверг пойдет снег с дождем столбик термометра пересечет нулевую черту и опустится до -2. В пятницу -5...0 и пушистый снег.

    Сибирь

    Новая седмица в Красноярском крае будет по-осеннему разнообразна. Так, с совсем еще летних показателей около двадцати градусов, тепла в дневные часы субботы уже в ночь на понедельник столбик термометра понизится до 0 деления. При этом в полуденные часы первого дня 36-й недели года воздух прогреется до +11 градусов. В среду небо ясное, днем не выше +5, ночью до -4. В пятницу солнечно, температура воздуха днем не выше +16, в ночные часы +7. В Якутии теплее, но дождливее. Так, наблюдать синеву неба можно лишь в выходные и понедельник. Температура воздуха все семь суток будет колебаться в пределах: +7...+14 градусов. Ветер северо-западный, 3-5 метров в секунду.

    Приморье и Поволжье

    Во Владивостоке солнечно и тепло. Немного подпортить общую благоприятную курортную картину сможет лишь кратковременный дождик в понедельник. Днем температура воздуха +19...+21 градус. В первый понедельник сентября +16...+19 градусов. В среду днем около +20, ночью не ниже +15. К пятнице воздух прогреется до 20...24 тепла. Ветер юго-восточный, 2-6 метров в секунду.

    На Волге у Волгограда еще царит лето: днем столбики термометра не опускаются ниже деления +25 градусов, вечером несколько прохладнее от +15 до +18. Ветер северо-западный, 2-6 метров в секунду. Чуть выше по течению, в Самарской области, температура воздуха +26...+30 днем, в ночные часы + 15...+17. Ветер северо-западный, 2-4 метра в секунду.

    Юг

    На российском побережье Азовского моря дышать придется воздухом, прогретым до +30 градусов днем, +20 градусов ночью. Температура морской воды не выше +20. Ветер юго-западный, 7-10 метров в секунду.

    На Черноморских курортах наступит долгожданная прохлада, и с жары под сорок погода "сжалится" до +27. Так, в светлые часы у Анапы +23...+27, во власти сумрака +22 градуса. Ветер юго-западный, 5-8 метров в секунду. Дожди вероятны во вторник. Более насыщен влагой воздух у Больших Сочи, здесь кратковременные осадки возможны с воскресенья аж по четверг. Температура днем +21...+25, ночью +16...+20 Ветер северо-западный. Температура морской воды +24.

    Поделиться