01.09.2006 00:29
    Поделиться

    Премьера на канале НТВ: "Кодекс чести-3"

    Список, естественно, не полон. О том, насколько срабатывает закон диалектики и переходит ли количество в качество, сейчас говорить не будем. В любом случае телефильмы о спецназовцах люди смотрят. Потому что в основном снимаются подобные сериалы в жанре "экшн". Публика любит получать порцию адреналина, уткнувшись в "голубые экраны" и не вставая с уютных диванов. К тому же в сериалах на "спецназовские темы" обязательно фигурируют понятия долга, чести, любви к Родине, дружбы.

    К славной плеяде "спецназовских сериалов" относится и "Кодекс чести" канала НТВ. В понедельник, 4 сентября, премьера очередной части фильма - "Кодекс чести-3". В продолжении сериала бывшие спецназовцы, которых несправедливо уволили из армии, вместе со своим командиром Пастуховым продолжат бороться за справедливость. Те, кто видел первые две части, помнят, что офицеры суперкласса, очутившись в реалиях мирной жизни, создают детективное агентство "Трио". Но со временем друзья стали все чаще задумываться: для чего им нужно это агентство, скучные дела мелкого сыска, без идеи и цели... В это время генерал Голубев предлагает им вернуться на государственную службу в Управление... "Кодекс чести - 3" продолжает тему, заявленную в первых частях: верность солдата присяге.

    "Если ты дал присягу, ты должен блюсти ее всю свою жизнь, несмотря ни на что. Неважно, меняется ли политическая обстановка в стране или погода в мире, ты должен оставаться верен Отечеству", - говорит режиссер сериала Георгий Николаенко. В ролях: Игорь Лагутин, Геннадий Митник, Андрей Севостьянов, Александр Пашков, Георгий Николаенко, Станислав Рядинский.

    Поделиться