31.08.2006 23:00

Российские теннисисты продолжают успешное выступление на US Open-2006

Анна Чакветадзе, одолевшая словачку Мартину Суху со счетом 6:4, 6:1, довольна своей игрой.

- Я только поначалу чувствовала себя неуверенно, ведь это первый для меня турнир после травмы, - сказала Аня. - По потом все встало на свои места. Мне очень нравится играть в Нью-Йорке - американцы все делают с размахом. Здесь у меня много друзей.

Дмитрий Турсунов полушутя не соглашается с Анной.

- На корте друзей нет, - заявил он. - Вот мне пришлось играть с Игорьком (Турсунов имеет ввиду Куницына, над которым он одержал победу - 6:2, 6:3, 6:4. - Прим. авт.). Получилось так, что я обыграл его. Жаль, но ведь это спорт.

Динара Сафина, победившая Юлию Бейгельзимер (Украина) - 6:1, 6:3, говорила не только о себе, но и о брате:

- Приятно, что мы оба выиграли. Я вышла на разминку и безумно нервничала. Нет, не из-за себя - переживала за Марата. Перед своим матчем следила по телевизору за игрой брата. Он легко взял у чеха Робина Вика два первых сета - 6:1, 6:1. Но потом вдруг проиграл - 3:6, в четвертой партии завязалась напряженная борьба, и как раз в этот момент я вышла разминаться перед матчем. Как там дела у Марата? Все ждала, когда появится мама. Если придет на трибуну ко мне - значит у брата все в порядке. Так и случилось.

- Мой соперник нервничал, не знал, что делать, - оценил Марат свой матч, в четвертом сете которого ему удалось поставить победную точку - 6:3. - А потом Робин перестал бояться. В этот момент мне было очень сложно.

Мария Шарапова вышла на корт в шикарном черном платье с блестками - не иначе как драгоценными! Ее игра соединяла мощь и легкость. Со счетом 6:3, 6:0 она вышла победительницей в матче с Микаэлой Крайчек из Голландии, младшей сестрой известного теннисиста в прошлом Рихарда Крайчека.

- Я выиграла за счет того, что подготовилась к тяжелому матчу, - сказала Мария.

Преодолели барьер первого круга также Елена Лиховцева и Теймураз Габашвили. К сожалению, проиграли Вера Душевина, Галина Воскобоева и Анастасия Мыскина. Особенно обидно за Настю - она уступила белорусской теннисистке Виктории Азаренке.

А вот Светлана Кузнецова уже в третьем круге. Вчера она со счетом 6:1, 6:1 выиграла у американки Лорен Альбанезе.