04.09.2006 02:30
    Поделиться

    Москвичам предложат звонить по новым правилам

    Итак, предлагается три тарифных плана, из которых можно выбрать наиболее подходящий. Первый - с повременной системой оплаты включает плату за пользование абонентской линией (сейчас она составляет 200 рублей в месяц) и поминутную оплату разговоров, начиная с первой минуты разговора. Такой тариф выгоден тем, кто мало пользуется домашним телефоном.

    Второй тарифный план основан на абонентской системе оплаты, которой пользуются пока все. Раз заплатил - и болтай, сколько душе угодно. Очевидно, он наиболее хорош для тех, кто часто звонит, а также любителям "зависать" в сетях Интернета. Третий тип тарифа - с комбинированной системой оплаты. Он состоит из двух фиксированных сумм: за пользование абонентской линией и за определенное количество телефонных соединений. При этом разговоры сверх указанного объема оплачиваются по повременной системе, начиная с первой минуты разговора. Кто хочет контролировать каждый свой звонок, скорее всего выберет этот вариант.

    В пресс-службе МГТС корреспонденту "РГ" сообщили, что скорее всего при поминутной оплате разговора абонентская плата за пользование телефоном будет изменена. И предупредили: платить придется только за исходящие звонки, входящие - бесплатны. Звонки на сотовые телефоны, междугородные и международные в тарифных планах не учитываются и оплачиваются отдельно.

    Связисты позаботились о том, чтобы москвичам было удобно разобраться с вариантами оплаты. Для этого в письмо, которое получит каждый владелец телефона, будет вложена информация по количеству исходящих разговоров, которые производились с его аппарата с января по июнь нынешнего года, а также их продолжительность. Так будет проще выбрать подходящий план.

    Как подчеркнули в пресс-службе МГТС, после выбора услуги москвичам не придется приходить на телефонный узел. Связисты направят счет, в котором будут содержаться три поля для отметки выбранного плана. Необходимо поставить галочку в нужном поле и оплатить квитанцию в Сбербанке, оставив там корешок с пометкой. Если кто-то не пожелает выбрать новый вариант, то будет платить по-прежнему, без ограничения разговоров.

    По всем вопросам можно звонить на бесплатную круглосуточную "горячую линию" МГТС по телефону: 8-800-505-55-55.

    Поделиться