04.09.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 5 сентября

    КУЛЬТУРА 21.50

    К 250-ЛЕТИЮ АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА. ИСТИНА СТРАСТЕЙ ***

    Вторая передача из цикла "Драмы и комедии". Сколько раз во все времена театральная пресса ошибалась в своих безапелляционных оценках. Вот и вердикт газет гоголевских времен на премьеру "Ревизора" был беспощадным: "Незачем так клеветать на Россию"...

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 00.30

    ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ ***

    Мелодрама. Жили-были отец и трое его сыновей. И вдруг в их семье появилась молодая женщина, роковым образом изменившая привычный порядок вещей... В ролях - Энтони Хопкинс, Брэд Питт, Эйдан Куин, Джулия Ормонд. Режиссер - Эдвард Цвик. США, 1994.

    КУЛЬТУРА 19.50

    КУДА ИСЧЕЗ ФОМЕНКО **

    Трагикомедия. Несбыточная мечта уставшего от будней человека - бросить все и всех, и уехать далеко-далеко. Герой фильма ее реализует: устраивает однажды в своей однообразной жизни революцию. Не сказав никому ни слова, не приходит ночевать домой, забывает про работу, и - уезжает в горы. На лошадях кататься... В ролях - Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Ролан Быков. Режиссер - Вадим Гаузнер. СССР, 1981.

    ТНТ 22.00

    БУМЕРАНГ **

    Комедия. Герой фильма по профессии руководитель преуспевающего рекламного агентства, по образу жизни - настоящий донжуан. Но однажды бесконечной череде его любовных похождений приходит конец. Он встречает ту, которая заставляет полностью изменить его пренебрежительное отношение к слабому полу. Более того, в совершенно непривычной для себя роли несчастного отвергнутого оказывается он сам... В ролях - Эдди Мэрфи, Робин Гивенс, Холли Берри. Режиссер Реджиналд Хадлин. США, 1992.

    СТС 22.00

    МАСТЕРА УГРОЗ **

    Комедия. О "подводных камнях" нелегкой адвокатской работы. Чтобы уберечь своих "подопечных"-правонарушителей от тюрьмы, молодой адвокат вынужден присоединиться к их группе: он решил лично контролировать их поведение. Ведь только что благодаря его стараниям они получили условный срок - до первого же правонарушения, а его отношение к работе в силу возрастных причин еще не стало формально-отстраненным. В ролях - Дэвид Раше, Кэтрин Бах, Лэнс Кинси. Режиссер - Дэниел Расков. США, 1990.

    ТВ-3 22.30

    ТРАВМА **

    Триллер. Герой чудом выживает после автокатастрофы. Мир до нее и мир после - в его сознании две совершенно разные планеты. Едва придя в себя, он узнает, что его жена погибла, и что причина ее смерти - он сам. И теперь с сознанием этой вины ему придется как-то дальше жить... В ролях - Колин Ферт, Мена Сувари. Режиссер - Марк Эванс. Великобритания, 2004.

    РОССИЯ 00.35

    ГЛОБАЛЬНАЯ УГРОЗА **

    Боевик. Со злыми террористами, всемогущими спецназовцами, смертельными африканскими вирусами и похищенным противоядием, вокруг которого и вертится вся эта история со свистом пуль над головой, кучей трупов и здравым смыслом, все-таки побеждающим в финале. В ролях - Дэниел Бернхард, Мэдчен Эмик, Арнольд Вослу. Режиссер - Терри Каннингем. США, 2001.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться