05.09.2006 23:55

Сафин не переживает за результаты на US Open

Вчера на US Open одна из главных претенденток на победу в женском одиночном разряде, третья ракетка турнира россиянка Мария Шарапова, в матче четвертого круга встречалась с китаянкой На Ли.

Класс российской спортсменки оказался на порядок выше - 6:4, 6:2. Следующей соперницей Марии станет француженка с русскими корнями Татьяна Головин. Именно Головин заставила зачехлить ракетку Анну Чакветадзе на стадии четвертого круга, а ранее от ее рук "пострадала" пятая ракетка соревнований Надежда Петрова.

Что касается Динары Сафиной, то сестра Марата в поединке с француженкой Виржини Раззано испытала проблемы только во второй партии - 6:0, 7:5. В четвертьфинале Динару ждет первая ракетка мира Амели Моресмо. В матче четвертого круга Моресмо обыграла американку Серену Уильямс со счетом 6:4, 0:6, 6:2.

Увы, остались корты без бывшей победительница US Open Светланы Кузнецовой. Наша спортсменка проиграла Елене Янкович из Сербии - 7:6, 3:6, 2:6.

Оригинально высказался Марат Сафин после победы над бельгийцем Оливье Рохусом - 6:3, 6:2, 6:3. Экс-первая ракетка России намекнул, что он может уступить в любой момент. "Для меня выдался очень трудный год, и более-менее хорошие результаты пришли только сейчас. Конечно, побеждать в Америке приятно, но сейчас я просто стараюсь играть в свою игру. И не буду переживать за результат, что бы ни случилось", - заявил россиянин, следующим соперником которого будет немец Томми Хаас.