06.09.2006 01:00
    Поделиться

    На юг России надвигаются шторма и грозы

    В районе Сочи сильный шквалистый ветер до 22 метров в секунду не утихнет несколько дней. Вдобавок уже сегодня начнется проливной дождь и местами выпадет град. Мало того, в Краснодарском крае в районе Магри-Псоу синоптики прогнозируют образование смерчей. Однако ожидается, что пройдут они по морю, не затронув сушу. Грозовые ливни ожидаются также в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском крае, республиках Северная Осетия-Алания, Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Дагестан. Сотрудники МЧС предупреждают, что в этих регионах не исключены оползни и сели, размывы дорог.

    В то же время в восточных районах Волгоградской области и в низменных районах Дагестана сохраняется вероятность возникновения лесных пожаров.

    А вот в Читинскую область, похоже, пришла зима. Там начались первые заморозки. Ночная температура перешла нулевой рубеж и зафиксировалась на отметке минус 6 градусов. Днем же столбик термометра не поднимается выше плюс пяти. Ухудшают ситуацию осадки - дождь вперемежку с мокрым снегом.

    Поделиться