06.09.2006 00:20
    Поделиться

    В Театре.doc пройдут один за другим два фестиваля

    "Любимовка" и "Новая драма" объявили свою программу

    Завтра в Театре.doc пройдет недельный фестиваль молодой драматургии "Любимовка", а по его окончании - 15 сентября - начнется пятый фестиваль "Новая драма".

    Ежедневно в программе фестиваля "Любимовка" будут проходить читки пьес авторов из Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Минска, Перми, Санкт-Петербурга и других городов России. Среди них - много совершенно новых имен, некоторых уже хорошо знают в Москве и за ее пределами. Будут представлены новые проекты Максима Курочкина, Натальи Ворожбит, Юрия Клавдиева и Вадима Леванова.

    Вчера о своей программе объявил и фестиваль "Новая драма", который представит более 30 спектаклей только в основной программе. В них - спектакли "Требуется барабанщик" из Нью-Йорка, версия пьес Ивана Вырыпаева "Сны" и "Большая жрачка" в польском театре Ad Spectatores, "Чернобыльская молитва" Lehtonen Production (Москва). Будет показана последняя премьера Андрея Могучего в "Приюте комедиантов" (Санкт-Петербург) "Не Hamlet".

    В рамках фестиваля пойдут представления главных героев и действующих лиц "Новой драмы" - Владимира Панкова, братьев Дурненковых, Юрия Клавдиева, Ивана Вырыпаева, Михаила Угарова, Эдуарда Боякова и Андрея Могучего. По традиции в рамках "Новой драмы" пройдут читки новых британских пьес, дискуссии на самые разнообразные темы - от кинематографа и видео в театре до проблем переводов и новом гуманизме "новой драмы".

    Поделиться