07.09.2006 00:00
    Поделиться

    Хорваты боялись Хиддинка

    Наставники и игроки обеих команд, отдавая должное соперникам, выражали уверенность в своей победе. Хорваты не скрывали: несмотря на то, что их в Москве устроит и ничья, они будут играть на победу.

    Славен Билич, главный тренер сборной Хорватии:

    - За исключением неприятного инцидента с тремя игроками, подготовка к матчу с Россией прошла успешно. Тренировки шли по намеченной программе, никто не травмировался, все готовы к игре, так что я с оптимизмом жду матча. Пожалуй, отсутствие ряда игроков создает некоторые проблемы. Все-таки выбыли важные футболисты. С другой стороны, я уже два месяца назад, когда принимал сборную, заявил, что в Хорватии есть двадцать игроков, на которых могу рассчитывать. Получается, мы сможем достойно компенсировать потери.

    Хотел бы отметить крепкий характер своих подопечных. Игроки отлично готовы физически и технически, что позволяет мне делать ставку на современный футбол. При этом подчеркну, что очень уважаю вашу страну, нацию, а также Хиддинка. Россия - грозная сила, однако это не значит, что мы собираемся сдаться на милость соперника. Считаю, у Хорватии хорошие шансы. Однако в домашнем матче российская сборная в любом случае фаворит - не важно, играет она с Бразилией, Германией или Хорватией. Так что ничья была бы для нас положительным результатом.

    Хрвое Вейич, защитник сборной Хорватии:

    - То, что случилось с Оличем, Балабаном и Срной, никому не могло понравиться. Эти ребята много значат для команды, и в Москве их будет очень не хватать. Но по-прежнему считаю, что мы сильнее. В России во все времена были неплохие команды, но сейчас уровень российских игроков не столь высок. Главный козырь русских - Гус Хиддинк. Тем не менее матч предстоит тяжелый. Будет много борьбы на всех участках поля, которое, насколько мне известно, изрядно подпорчено дождями. Мой прогноз: Хорватия победит с разницей в один мяч...

    Гус Хиддинк, главный тренер сборной России:

    - Успех в матче с Хорватией имеет огромное значение. Однако если по каким-то причинам победить не удастся, мы все равно продолжим работу в заданном направлении. Потеря очков трагедией не станет, ведь впереди будут еще 11 игр отборочного турнира. Но команда сделает все возможное, чтобы взять три очка. Не стал бы переоценивать значение одного матча. Разве сборная России, если ей удастся обыграть хорватов, сразу попадет на чемпионат Европы? Нет, поскольку развязка в группе наступит намного позже.

    Виталий Мутко, президент РФС:

    - Безусловно, хочу, чтобы мы стартовали успешно. Чтобы команда попала на чемпионат Европы. Понаблюдав за работой Хиддинка, убедился, что мы сделали правильный выбор. Человек знает, что делает, у него есть видение игры. Словом, надежды на удачный старт имеют под собой почву...

    Поделиться