07.09.2006 02:40
    Поделиться

    У Северной Осетии появился премьер

    Вчера парламент Северной Осетии практически единогласно поддержал решение главы Северной Осетии, предложившего кандидатуру 57-летнего Николая Хлынцова в качестве нового председателя кабинета министров.

    Как уже сообщала "РГ", 29 августа глава администрации республики Таймураз Мамсуров отправил в отставку весь кабинет министров. До утверждения нового состава все чиновники, за исключением бывшего председателя правительства Александра Меркулова, оставались временными исполняющими своих обязанностей. На месте республиканского премьер-министра работал его первый заместитель Олег Хацаев. Уже на следующий день после отставки правительства глава республики Таймураз Мамсуров предложил законодательной власти рассмотреть кандидатуру Николая Хлынцова в качестве нового председателя кабинета министров. На заседании парламента депутаты решили перенести голосование на неделю, чтобы обсудить предложение главы РСО - Алания в думских комитетах.

    Как сообщили в информационно-аналитическом управлении парламента Северной Осетии, депутаты решили вопрос о назначении очень оперативно, поскольку предложенную кандидатуру обсудили и на Совете парламента, и, как требует регламент, на заседаниях думских комитетов. Более того, в комитете по бюджету Хлынцову даже высказали свои пожелания на будущее.

    Глава республики Таймураз Мамсуров приказ о назначении подписал сразу после тайного электронного голосования. Как сказал депутатам Мамсуров, он уверен в управленческих способностях своего кандидата, поскольку знаком с ним уже около тридцати лет и даже работал под его руководством.

    Николай Хлынцов - уроженец Владикавказа, высшее образование по специальности "инженер-строитель" получил в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте. Затем не один десяток лет работал в республике - был управленцем не только во власти, но и возглавлял хозяйственные и строительные организации. С 2001 года полковник Хлынцов занимал должность заместителя начальника Северо-Осетинской таможни.

    Поделиться