07.09.2006 23:20
    Поделиться

    Погода на неделю

    Москва

    Новая погодная неделя, словно полосатая зебра, будет подставлять столице то темные - дождевые, то светлые - солнечные полоски. По "чистоте" неба, как по лакмусовой бумажке, можно будет определять: тепло или холодно на улице. Так, в погожие деньки, например, в выходные, несмотря на то, что ночью всего +7 градусов, в светлое время суток температура будет подниматься аж до +18 градусов. Намного прохладнее в "мокрый" понедельник +10...+13 градусов. Самым жарким днем окажется среда, днем до +22 при ясном солнечном небе. Ночью +13 градусов. В четверг и пятницу при переменной облачности и кратковременных осадках +8...+12. Ветер все семь дней юго-западный, 5-10 метров в секунду.

    Санкт-Петербург

    Классическая строгость проспектов, серый гранит берегов, мрачные тона на фасадах строений будут идеально сочетаться со свинцовой тяжестью облаков и легким мелированием желтым по зеленому в растительности. Температурный фон также вполне в духе Питера: ночью от +6 до +11, днем слегка за 15 градусов тепла. Ветер северный, 5-8 метров в секунду. Чтобы почувствовать себя настоящим денди и не промокнуть, стоит в понедельник, четверг и пятницу прихватить с собой зонтик-трость.

    Прибалтика и Карелия

    Последние радужно-солнечные и теплые деньки захватят те, кто в нынешние выходные не уедет с побережья российской Прибалтики. В светлое время суток воздух прогреется в Калининградской области до +24 градусов тепла, ночью остынет лишь до +17. С понедельника, когда закапает мелкий дождик, температура воздуха постепенно начнет падать. В первый рабочий день недели +18 днем, +15 ночью, во вторник дождик при +15 днем, 13 градусов ночью. В среду осадки маловероятны, но тяжелая поступь серых грозовых облаков тепла не прибавит. В четверг и пятницу +18 в светлое время суток, ночью 15 градусов выше нуля. Ветер юго-западный, 5-8 метров в секунду.

    Карелии лето будет только сниться, ведь осень уже прочно обосновалась в краю озер: столбик термометра не поднимется здесь выше +10 градусов, а в ночные часы до 0. Наиболее холодными сутки будут в среду и четверг: ночью здесь ноль, днем не выше плюс пяти. В прочие дни поприятнее: +6...+10, в ночные часы около 4 градусов тепла. Дожди вероятны в понедельник и четверг. Ветер северо-восточный, 6-9 метров в секунду.

    За полярным кругом

    Кольский полуостров уже неделю как погружен в зимний сон, и погода нынешней недели будить этот кусочек суши будет, но как-то неохотно. Так, в выходные здесь заморозки до -3, днем около пяти тепла. В понедельник около 0, во вторник и среду 0...+6, в среду, четверг и пятницу около 5 градусов тепла в течение суток. Снег с дождем можно ждать в выходные и понедельник. Прочие сутки просто будут дождливыми. Ветер юго-западный, 3-7 метров в секунду.

    На Чукотке -2 в ночь с субботы на воскресенье и с воскресенья по понедельник. В дневные часы 0...+3. В среду дождик немного растопит скованную первыми холодами землю. Воздух прогреется до +3...+8 градусов тепла. В четверг и пятницу и вовсе бабье лето +6...+12! Ветер юго-восточный, 5-9 метров в секунду.

    Сибирь

    Выходные в Красноярском крае теплые и сухие: +26 днем, +15 ночью. Днем в понедельник, вторник и среду до +29 градусов тепла, ночью +17...+19. Зато в пятницу резко похолодает +4 ...+15. Ветер юго-западный, 3-6 метров в секунду.

    В Якутии дождливо и прохладно: во власти сумрака +2...+4, днем 9...12 тепла. Почти всю неделю дожди. Ветер юго-западный, 3-5 метров в секунду.

    Приморье и Поволжье

    Во Владивостоке почти курортное настроение: а именно, осадки закончатся в субботу. В понедельник вылезет, словно из закромов, румяный "блин" солнца. Днем температура +22...+24, в ночные часы +14...+15 градусов. Ветер северо-восточный, 3-6 метров в секунду.

    На Волге в районе города-героя солнечно и приятно: +20...+26 в свете солнца, в сиянье звезд +7...+10 градусов. Ветер северо-восточный, слабый. В Самарской области прохладнее: днем +10...+15 градусов, ночью всего 5...8 тепла. Ветер юго-западный.

    Юг

    На российском берегу Азовского моря солнечно и ясно. +24...+26 днем, ночью +16...+18 градусов. Ветер восточный, 2-5 метров в секунду.

    Температура морской воды около 19 градусов тепла.

    В Анапе тропическая жара покинула край, а на смену ей пришел симпатично трогательный бархатный сезон: температура днем +24...+26 градусов, ночью +19...+22. Ветер северо-восточный, 4-7 метров в секунду. В Новороссийске возможен ветер норд-ост, скорость которого не превысит 10 метров в секунду. Температура днем +27, ночью +24 градуса. В Сочи +22...+28 всю неделю, солнечно, ветер-штиль. Температура морской воды вблизи берега +24 градуса.

    Поделиться