08.09.2006 01:00
    Поделиться

    Мадонна способна обрушить "Лужники"

    В "Лужниках", где пройдет концерт, началось шоу под названием "приготовление к визиту Мадонны". 15 грузовиков доставили в "Лужники" основные опоры для будущей сцены, еще на четырех трейлерах - специальное алюминиевое покрытие для футбольного поля на время концерта певицы. Всего же в Москву с оборудованием для 200-тонной сцены прибудут 63 автопоезда. У певицы три сменных варианта декораций. И основные декорации с концерта в Праге уедут в Осаку. Но если с оформлением сцены более-менее ясно, то с билетами - полный бардак.

    Билеты

    А дело в том, что на концерт Мадонны предыдущими организаторами (за время подготовки устроители сменились) было продано билетов в два раза больше. Но звезда поп-сцены отказалась давать второй концерт, а билеты-то остались.

    Новые организаторы ее концерта решили пойти другим путем - объединить всех желающих посмотреть на выступление певицы на более просторной площадке. И нашли - "Лужники".

    По номинальной цене в продаже были, как отмечали наблюдатели, лишь две тысячи билетов, а продано - по одной версии - около 70 тысяч, а по другой - заметно больше. Хотя "Лужники" вмещают лишь 84 746 зрителей. Но долгожданное шоу Мадонны Confessions ("Откровения"), которое уже посмотрели более полумиллиона человек в крупнейших городах США и Европы, будет показано в России всего один раз.

    В кассах "Лужников" уже начался обмен билетов, правда, только на "сидячие места в партер". Причем принимают их лишь при наличии товарного чека. Купленные у спекулянтов обмену не подлежат!

    Непонятно, как обменивать билеты людям из других городов, купивших их по Интернету? И почему ВИПы, обладатели дорогих билетов от 30 000 рублей, должны стоять в общей очереди в кассу целый день?

    При этом еще часть билетов будет выпущена дополнительно, и продаваться они будут только через Интернет. Заказ на сайте www.ticetpro.ru, оплата через карточку Visa classik. Я сделала попытку приобрести билет таким способом, но ответа до сих пор не получила.

    Новые организаторы концерта попросили журналистов не раздувать скандала дальше и не бросаться слоганом "Прорвись на концерт Мадонны". Потому что прорваться на самом деле трудно. Поэтому на днях появился новый более актуальный слоган - "Увидеть Мадонну и умереть"? Почему?

    Крыша

    Архитектор Нодар Канчели публично предупредил, что от вибрации, когда частота звука попадает в резонанс с частотой колебаний конструкций здания, может обвалиться крыша "Лужников". Большая спортивная арена "Лужники" имеет самый сложный по конструкции козырек, который весит 15 000 тонн и накрывает 84 746 сидячих мест - кстати, самых дорогих по цене.

    Страсти

    Руководство "Лужников" предпринимает все меры для безопасности певицы и уверяет, что "Лужники" пережили не один рок-концерт. К тому же певицу грозят убить именно в Москве, хотя никаких шокирующих и оскорбляющих чувства верующих трюков, по мнению организатора Михаила Шурыгина, в шоу Мадонны нет, кроме ее "полураспятия" на кресте с терновым венком, хотя на заднике в это время... фото детей, больных СПИДом, а фонд Мадонны им просто помогает.

    Мадонне не привыкать к неприязни церквей всех конфессий. Итальянский кардинал Эрсилио Тонини обвинил ее в богохульстве. Раввины возмутились ее вольнодумием и одержимостью каббалой. А Совет муфтиев России заявил, что женщина не должна появляться на сцене в неподобающем виде (черные колготки и терновый венок). Мадонна - мастер смешивать преисподнюю с поднебесьем.

    "То, что молодежь не прислушивается к советам духовников, говорит о том, что "религиозные конфессии не успевают за духовными страстями своей паствы". Надо заметить, что приезжавшая к нам группа "Блэк Саббат" выходила в "Олимпийском" с перевернутым крестом - и никто не возмущался. Мне кажется, что певица сама подогревает страсти. Не случайно ее брат называл Мадонну "гением маркетинга".

    Ее поклонники, посмотревшие концерт в Риме, уверяют, что певица уже больше не зажигает, как раньше. Она просто технична. Честно отрабатывает свое шоу - и не более. А ее "Откровения на танцполе" (расширенное название) - так называется программа - переводятся с английского не только как исповедь и признание, а как и вероисповедание. Мадонна увлеклась каббалой. В ее шоу присутствуют иудейские религиозные знаки.

    Претендует певица на звание мессии или эпатирует, она об этом в открытую не заявляет, а вот Джон Леннон однажды бросил, что он популярнее Христа. Деньги в шоу-бизнесе не пахнут, а эпатировала Мадонна еще в детстве, натягивая на свои ножки разномастные чулки.

    Теперь Мадонна и Опра Уинфри самые богатые женщины шоу-бизнеса. Прежняя биография Луизы-Вероники Чикконе "тихо вынесена за скобки. Сегодня в свете софитов блещет личность, которая ловко контролирует и манипулирует интересы масс к ее музыке".

    В каком бы городе Мадонна ни выступала, везде ей угрожали расправой за оскорбление религиозных чувств. Ее муж Гай Ричи даже усилил меры безопасности по отношению к детям. Но в 2004 году певица из-за угроз все-таки отменила три концерта в Израиле. Но об отмене концерта в России певица пока не сообщала.

    Мадонна приедет за день до концерта на частном самолете и познакомится с достопримечательностями Москвы. Говорят, она бы хотела встретиться с президентом России. Она всегда хочет общаться с государственными vip-персонами и на концерт в Риме пригласила Папу Римского. Правда, Папа никак не отреагировал на приглашение и на концерт не пришел.

    Новые организаторы, как и старые, журналистов не аккредитовывают. Видимо, чтобы меньше было свидетелей творящихся безобразий? Пока скандал вокруг шоу Мадонны набирает и набирает обороты. Что будут делать те зрители, которых обманули с билетами? Ответ на этот вопрос станет известен совсем скоро...

    Поделиться