08.09.2006 23:10

"Торпедо-РГ" поднялась на 6-е место в турнирной таблице

Напомним, что в первом круге первенства страны москвичи уже обыгрывали калининградцев (с минимальным счетом 1:0), и было понятно желание гостей взять реванш. Однако реализовать задуманное у балтийцев не получилось. Торпедовцы владели инициативой в течение всех 90 минут, но забить смогли лишь однажды - в середине второго тайма.

Победный мяч - на счету недавно дебютировавшего в команде выпускника торпедовской школы 1984 года Юрия Коловоротного, перешедшего в "Торпедо-РГ" из благовещенского "Амура". Кстати, в прошлом туре с мытищинской "Фортуной" успех к нашей команде пришел также благодаря усилиям Коловоротного.

После этой победы "Торпедо-РГ" совершило значительный скачок в турнирной таблице. С десятого места команда перебралась на шестое, которое делит с владимирским "Торпедо".

Между тем

Вчера в Ньоне прошла жеребьевка плей-офф отборочного турнира к чемпионату Европы-2007 среди молодежных команд. Сборная России сыграет с командой Португалии.

Первый матч пройдет в России 7 или 8 октября, ответный - 10 или 11 октября в Португалии.