11.09.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 12 августа

    КОГДА НАСТУПИТ ДЕНЬ ** ДОМАШНИЙ 09.30

    Мелодрама. Похоронив друга, художник Архипов переживает сложные дни: у него творческий кризис плюс начинающаяся депрессия. Но знакомство с балериной, попавшей из-за травмы в больницу, меняет его отношение к окружающему миру, - помогая молодой женщине выздороветь, он забывает о собственных несчастьях. В ролях: Сергей Ильин, Людмила Смородина, Владимир Большов, Надежда Ицкова, Полина Медведева. Режиссер - Сергей Селиверстов. Свердловская киностудия, 1988.

    БРЕНДА СТАРР ** ДТВ 09.55

    Фантастическая комедия. Оживает девушка из комиксов. Художник-карикатурист, придумавший ее для газеты, чтобы не потерять работу, пытается попасть в нарисованный мир и уговорить Бренду там остаться. В ролях: Брук Шилдс, Тимоти Далтон, Тони Пек, Дайна Скарвид. Режиссер - Роберт Эллис Миллер. США, 1989.

    КУДА ОН ДЕНЕТСЯ !** КУЛЬТУРА 10.55

    Музыкальная комедия. В Москву для участия в эстрадном конкурсе из украинского колхоза приезжает молодежная бригада. Новый трактор, который они замечают на ВДНХ, становится предметом их коллективных мечтаний. А дальше производственная тема переплетается с личной: деревенская женщина Катя, руководитель этого музыкального ансамбля, задается целью вернуть домой мужа, который уехал в столицу на заработки. В ролях: Нина Русланова, Галина Беляева, Михаил Боярский. Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Одесская киностудия, 1981.

    МАЧЕХА *** ДТВ 16.00

    Мелодрама. По опросам некогда всемогущего журнала "Советский экран" - лучший фильм 1973 года. Татьяну Доронину тогда же назвали лучшей актрисой года - за роль невероятно чуткой женщины, которая решилась взять в свою семью внебрачную дочь мужа и постаралась заменить ей мать. Режиссер - Олег Бондарев. Мосфильм, 1973.

    СРОК ДАВНОСТИ ** КУЛЬТУРА 19.50

    Психологическая драма. Григорий Бозовкин в припадке ревности избивает человека. На него заводят уголовное дело, но он совершает побег из-под стражи и по подложным документам уезжает работать на Север. В другой жизни - с фальшивым паспортом - он обретает новую семью и пользуется уважением у окружающих. Но новую совесть - взамен больной - себе не поменяешь... В ролях: Сергей Шакуров, Наталья Гундарева, Наталья Егорова. Режиссер - Леонид Агранович. Мосфильм, 1983.

    НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НЕЗНАКОМЦАМИ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.40

    Триллер. Однажды психолог-криминалист Сара Тейлор знакомится с обаятельным мужчиной и без памяти влюбляется в него. Красавец приручает ее и полностью подчиняет своей воле, а она не может и не хочет этому противиться. В ролях: Антонио Бандерас, Ребекка Де Морнэй, Деннис Миллер, Лен Кариу. Режиссер - Питер Холл. США - Канада - Германия, 1995.

    МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ** ТНТ 01.00

    Комедия. Французская. С Луи де Фюнесом в образе жадного сборщика налогов, обворовывающего короля. Его слугу играет Ив Монтан. По роли ему положено постоянно издеваться над хозяином и строить ему козни, и вот однажды он подбивает де Фюнеса соблазнить испанскую королеву... В ролях: Алис Саприч, Карин Шуберт. Режиссер - Жерар Ури. Франция - Испания - Италия - ФРГ, 1971.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться