13.09.2006 02:00
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде вандалы напали на "Мальчика, играющего на скрипке"

    В администрации Нижегородского района рассказали, что музыкальный мальчик остался без части инструмента в первую же ночь. "В общем-то, мы предполагали, что это случится, но не думали, что так быстро. К сожалению, не все граждане у нас добропорядочные", - отметила Елизавета Кулакова, главный специалист жилищного фонда.

    Владимир Лысов, начальник отдела технического надзора Управления капитального строительства, отметил, что небрежного отношения к скульптурам следовало ожидать: "Это вандализм, который будет пресекаться".

    В вою очередь в ГУВД Нижегородской области  не спешат называть данный инцидент актом вандализма: "Скорее всего, это хищение". Материалы по этому делу еще собираются и находятся на разрешении в службе участковых уполномоченных ГУВД. Решение будет принято в пятницу, когда будет подсчитана стоимость материала, из которого сделана скульптура, и определен ущерб, нанесенный преступниками.

    В ближайшем времени фигуры отреставрируют, но специалисты опасаются, что нападения на них повторятся. "Переживать нужно за "Мальчика", так как это самая хрупкая фигура. Другие скульптуры можно разрушить разве что трактором. Чтобы не было случаев вандализма, нужно просто перенести его в недоступное для людей место. Но зачем тогда скульптура нужна, если ее никто не будет видеть?", - отметила Елизавета Кулакова.

    Поделиться