13.09.2006 23:50

"Динамо" одержало первую победу в ЧР по хоккею

Магнитогорцев же данное обстоятельство ничуть не смущало, и после первой двадцатиминутки гости усилиями Марека вели - 1:0. Во втором периоде матча подопечные Дейва Кинга явно не собирались сбавлять обороты, и если бы не Еремеев, исход встречи мог быть совсем иным. А вот москвичи своего шанса не упустили. Линг оказался расторопней всех на пятачке, вовремя подставив клюшку под бросок защитника. В середине третьего периода "царь-пушка" Куляш вывел хозяев вперед. А за пять с небольшим минут до конца основного времени все тот же Марек восстановил паритет. И все же динамовцы вырвали победу. Федоров, реализовав численное преимущество, устанавливает окончательный счет - 3:2.

Армейцы Москвы, ведомые главным тренером сборной России, одержали первую победу в чемпионате. В Череповце подопечные Вячеслава Быкова довольно уверенно переиграли "Северсталь" - 4:0. И если после двух периодов "красно-синие" вели в счете с перевесом всего в одну шайбу, то заключительный отрезок встречи полностью остался за ЦСКА.

В остальных встречах тура ХК МВД взял верх над "Трактором" - 3:2, "Салават Юлаев" - "Нефтехимик" - 2:1, СКА - "Витязь" - 5:2, "Химик" - "Амур" - 4:1, "Ак Барс" - "Лада" - 6:3, "Авангард" - "Крылья Советов" - 1:1.