14.09.2006 23:10
    Поделиться

    Джеки Чан завидует Роберту Де Ниро

    "Я несколько раз задумывался над будущим амплуа, - заявил Джеки Чан, - поскольку пресытился теми ролями, которые уже сыграл".

    52-летнего актера по праву считают наследником Брюса Ли в области боевых искусств. По общему мнению, он вполне заслужил прозвище "человек-легенда". Хотя бы потому, что в этом возрасте основные его конкуренты уже переквалифицировались и стали играть более спокойные роли.

    Звезда первой величины полагает, что поклонники сегодня воспринимают его несерьезно. "Когда люди встречаются со мной, они начинают подпрыгивать на месте и выкрикивают мое имя. А почему, скажем, никто не общается со мной, как с Робертом Де Ниро: "Ого! Да это же сам Де Ниро!" Я тоже хочу именоваться "самим" Джеки Чаном", - говорит он.

    С другой стороны, Джеки сожалеет о том, что уже не в состоянии играть роли, связанные со сложными трюками из-за многочисленных травм. Впрочем, несмотря на обещанную смену амплуа в своем новом фильме "Роб-Би-Гуд", он выступил в обычном качестве: много дерется и выполняет эффектные акробатические приемы. В последнее время актер все больше времени посвящает благотворительности и работе над социальными проектами. В начале лета Джеки Чан объявил, что собирается завещать половину своего состояния на благотворительность.

    Поделиться