14.09.2006 23:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге откроется Академия бокса Кости Цзю

    Помимо Академии в комплексе будут располагаться ледовая арена на 10 000 зрителей, зал для игровых видов спорта вместимостью 11 000 зрительских мест и концертный зал на 13 тысяч мест. Наш прославленный боксер лично принимал участие в торжественной церемонии. Он выразил надежду, что спорткомплекс принесет много пользы подрастающему поколению.

    - Очень рад, что мы затеяли это, - отметил он. - Комплекс важен не только для нас, а для наших детей. Надеюсь, что они будут жить лучше, чем мы. Нужно, чтобы дети росли здоровыми, сильными, смогли реализовать весь свой потенциал. Сейчас мы закладываем камень нашего будущего, наши дети скажут нам спасибо через 20-30 лет.

    Строительство будет осуществляться без привлечения бюджетных средств, за счет российских и иностранных инвесторов. Предположительная дата сдачи объекта - 2012 год. Аналогов этому комплексу в нашей стране нет. Авторы проекта создали единственный в мире стадион с раздвигающейся крышей в Торонто, ледовую арену в Хельсинки, спортивные сооружения в Японии, Китае и США.

    - Столь грандиозного сооружения в Екатеринбурге, да и в нашей стране, еще не было, - заявил вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев. - Основой арены станет ледовый Дворец. Комплекс вместит помещения для художественной и спортивной гимнастики, многие другие залы и арены.

    Поделиться