15.09.2006 01:00
    Поделиться

    Грабители напали на Альберта Филозова и бросили его умирать

    Отыграв в спектакле "Чайка", около десяти вечера актер вышел из театра вместе с Владимиром Качаном. На троллейбусе они добрались до "Пушкинской", где попрощались. Владимир Качан вошел в метро, а Филозов поехал до остановки "Октябрьское Поле".

    - Около половины одиннадцатого мне позвонили на мобильный телефон с незнакомого номера, - рассказал "РГ" художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз. - Незнакомый голос сказал, что на улице лежит избитый актер нашего театра. Потом трубку взял сам Альберт Леонидович.

    Позднее выяснилось, что сотовый телефон самого Альберта Филозова был украден. Бумажник с деньгами и документами также похитили. Позднее преступники подбросили паспорт актера в метро.

    - Буквально накануне Альберт Леонидович получил зарплату в ГИТИСе, где он преподает, - сообщил Иосиф Райхельгауз.

    Актера госпитализировали в Боткинскую больницу. Врачи диагностировали сотрясение мозга. От размещения в стационаре пострадавший отказался и после оказания необходимой медпомощи поехал домой.

    По словам художественного руководителя театра "Школа современной пьесы", сейчас решается вопрос с заменой спектаклей, в которых играл Альберт Филозов: он был задействован во многих представлениях - в "Чайке", в "Холостом Мольере". На днях театр должен был отправиться на гастроли в Нижний Новгород.

    Поделиться