19.09.2006 23:58
    Поделиться

    Палач вызвал на бой Маскаева

    Великий средневес решил побить супертяжа

    Хопкинс, которому 15 января исполнится 42 года, в июне этого года заявил о завершении своей карьеры. Тогда он сказал, что для него не осталось непокоренных на ринге вершин. Но, увидев 12 августа бой Маскаев-Рахман, изменил свое мнение.

    - В Америке дивизион тяжеловесов мертв, и Бернард Хопкинс - единственный, кто может вернуть американцам этот титул, - заявил боксер в интервью изданию "Нью-Йорк дейли", говоря о себе в третьем лице. - Я верю в то, что смогу стать спасителем американского супертяжелого веса. Это не является чем-то неслыханным. Майклу Спинсу и Рою Джонсу удалось это сделать, и я смогу.

    По словам Хопкинса, ему потребуется несколько месяцев, чтобы как следует подготовиться к бою. Главная задача - набрать нужный вес, не потеряв при этом физических кондиций. Хопкинс надеется на помощь известного специалиста по физической подготовке Мэки Шилстоуна, который помогал ему набрать вес и спортивную форму для перехода в полутяжелый вес. Сейчас последний как раз оценивает, сможет ли Хопкинс подогнать свои параметры под требование супертяжелого веса, не потеряв при этом боевые кондиции.

    Бернард Хопкинс владел титулом чемпиона мира по версии ИБФ в среднем весе с 14 декабря 1994 года по 16 июля 2005 года, коллекционируя попутно и пояса других организаций. Дважды проиграв Джермейну Тэйлору, Хопкинс перешел в полутяжелый вес (до 79,4 килограмма) и 10 июня 2006 года победил Антонио Тарвера, считавшегося лучшим боксером в этой категории.

    Маскаев в конце декабря проведет добровольную защиту титула в бою против угандийца Питера Окелло. В случае успеха ему, скорее всего, придется встретиться с обязательным претендентом Сэмюэлом Питером из Нигерии.

    Поделиться