19.09.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 20 сентября

    ЗВЕЗДА 18.30

    СКОРЫЙ ПОЕЗД **

    Мелодрама. Елена Майорова в роли Ольги Корнеевой, официантки вагона-ресторана. Ей надоела кочевая жизнь, и девушка решила наконец остепениться. Навестила родной город Ферзинки, встретилась с маленьким сыном, который ждет не дождется маму в казенном интернате, кинула взгляд на режиссера местного театра и поняла, что ее место - в уютном доме, рядом с сыном и, возможно, будущим мужем. Снимались также Женя Пивоваров, Лидия Савченко, Александр Сафронов. Режиссер Борис Яшин. Мосфильм, 1988.

    КУЛЬТУРА 19.45

    ДЕНЬ СЧАСТЬЯ ***

    Врач "скорой помощи" Александр Березкин, влюбившийся с первого взгляда, - одна из наиболее проникновенных работ Алексея Баталова. Снимались также Тамара Семина, Валентин Зубков, Николай Крючков, Лариса Голубкина. 1963.

    ТВ-3 20.30

    ВАМПИР В БРУКЛИНЕ **

    Комедийный боевик. Максимилиан - последний из породы вампиров, прилетевший в Нью-Йорк из Европы. Он страдает в одиночестве и должен найти подругу, иначе умрет. Здесь нарушены все каноны вампирских историй, потому что это отродье, как известно, бессмертно и любит одиночество. И такую девушку он находит - это Рита, она же сотрудница полиции. Миксимилиана играет Эдди Мерфи, в остальных ролях Анджела Бассет, Джоанна Кэссиди. Режиссер Уэс Крэйвен ("Кошмар на улице Вязов", "Музыка сердца"). США, 1995.

    ТНТ 22.00

    ГОЛУБОГЛАЗЫЙ МИККИ **

    Комедия о лондонском аукционисте, который оторвался от увлекательного процесса продажи картин для того, чтобы жениться. Он еще не подозревает, что отец невесты - известный нью-йоркский гангстер, и что этот милый папа потребует от него выполнения некоторых обязательств, уже не связанных с высоким искусством. В роли голубоглазого Микки, конечно же, британец Хью Грант. Играют также его американские коллеги Джин Трипплхорн, Джеймс Каан, Берт Янг. Режиссер Келли Мэкин. США, 1999.

    НТВ 22.45

    РОНИН ***

    Боевик Джона Франкенхаймера ("Маньчжурский кандидат"). Японское слово "ронин" означает самурая, который служит тому, кто больше заплатит и уже поэтому лишается самурайского статуса. Ронинов в фильме пятеро, все когда-то были сотрудниками враждующих спецслужб, а теперь объединились в команду, подчиняясь неписаному кодексу профессионального долга. Их задача предотвратить передачу некоего чемоданчика в руки русских осложняется тем, что в последнюю минуту чемоданчик стибрил кто-то из своих. В ролях: Роберт Де Ниро, Жан Рено, Шон Бин, Наташа Макэлон, Стеллан Скарсгард. Великобритания - США, 1998.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.50

    ОБЕТ МОЛЧАНИЯ **

    Мистический триллер в новоготическом стиле. Жерар Депардье играет доктора Иоахима Феррера с темным прошлым, который, замаливая грехи или скрываясь от кого-то, подвизается священником в местной церкви. Его пациенткой оказывается молодая кармелитка Сара, страдающая странной болезнью. Врач приходит к заключению, что невыносимые боли, терзающие Сару, связаны с ее сестрой-близняшкой Гаэль (обе роли сестер играет Элоди Буше). Фильм стоит смотреть исключительно из-за хороших актеров (в нем фантастически хороша также Кармен Маура в роли матери Эммануэль). Режиссер Грэм Гит. Франция, 2003.

    REN TV 00.45

    БРАТЬЯ-СОПЕРНИКИ **

    Милая романтическая комедия из Австралии, основанная на классической авантюре-недоразумении. Жили-были два брата, Джино красивый, Анджело - не очень. Анджело послал итальянской подруге по переписке фото своего смазливого брата, та все бросила и срочно полетела в страну сумчатых навстречу своему счастью. Режиссерский дебют драматурга Яна Сарди, играют Джованни Рабизи, Адам Гарсиа, Амелия Уорнер. 2004.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться