20.09.2006 23:10
    Поделиться

    Азартный игрок зарезал девушку, чтобы погасить долг

    Тамбовским областным судом вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего Михаила П., признанного виновным в совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве, сопряженном с разбоем.

    Как установлено в процессе предварительного следствия, проведенного отделом по расследованию особо важных дел прокуратурой области, Михаил буквально «прикипел» к игровым автоматам. К марту 2006 года за ним образовался долг около 20 тысяч рублей.

    13 марта 2006 года он пришел в квартиру к своей знакомой несовершеннолетней Ирине К., чтобы одолжить денег для погашения долга. Когда же девушка отказала ему, пояснив, что денег нет, Михаил схватил лежавший на кухонном столе нож и неожиданно для Ирины нанес им ей удар в спину, потребовав денег и ценностей. Однако ни того, ни другого в квартире найти не удалось. Тогда Михаил нанес Ирине несколько смертельных ударов, взял сотовый телефон, плеер и скрылся с места преступления.

    Суд приговорил Михаила П. к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    В Тамбове это уже не первый случай, когда игровые автоматы становятся косвенной причиной убийств, криминальных разборок. Нормальные вроде бы мужики за несколько часов проигрывают «железкам» свои месячные зарплаты. Печально, что около них – мужиков и автоматов – постоянно толпятся подростки, желающих урвать «свое». Администрация города, начав борьбу с уличными «однорукими бандитами», не смогла окончательно вытеснить их из города – игромания оказалась слишком доходной, чтобы владельцы автоматов сдали поле брани без боя.

    Поделиться