20.09.2006 23:10
    Поделиться

    Погода на выходные

    Фото: Виктор Васенин.Почти всю субботу, 23 сентября, над столицей будут гулять тучи, немного "просветлеет" небосвод в воскресенье, но ненадолго. Уже в понедельник непогода вернется. Температура в уик-энд днем +23 градуса, ночью +13. В понедельник немного прохладнее, днем не выше +20, в ночные часы и вовсе десять градусов тепла. Ветер северный, 3-6 метров в секунду. Во вторник +10...+16 и дождь. В ночь на среду температура воздуха постепенно начнет опускаться, днем не выше +15 градусов, в ночь на четверг 3 градуса тепла. Ближе к концу семидневки ясно и холодно, температура в темное время суток около нуля, днем не выше плюс десяти, штиль.

    Санкт-Петербург

    По сравнению с московской погодой в городе на Неве более дождливо и пасмурно. Осадки прольются в выходные, при этом будет дуть сильный северо-восточный ветер, температура в течение сорока восьми часов от +16 до +22 градусов. В понедельник дожди продолжатся, температура воздуха существенно не изменится. Во вторник синоптики прогнозируют просто пасмурную погоду, без осадков, температура воздуха +8...+14 градусов. В среду дожди вернутся. В четверг и пятницу осадки возможны, но не обязательны, температура в ночные часы +7...+10 градусов. Днем не выше +12.

    Карелия и Прибалтика

    В "стране озер" всю неделю мокро и неуютно из-за череды дождей и сильного северо-восточного ветра. Температура в Республике Карелия в выходные от +13 до +16 градусов. С понедельника по пятницу в ночные часы +7...+10, после полудня не выше +12. Скорость ветра до 14 метров в секунду.

    Калининградская область также постепенно погружается в осеннюю прохладу, и если в выходные дни здесь +17...+25 градусов, то ближе к последним числам сентября не выше +7 ночью и +12 днем.

    За полярным кругом

    Дождливо все семь суток на Кольском полуострове. В выходные температура воздуха +9...+11 градусов. В середине недели днем не выше +4, ночью 0...+2 градуса. В четверг и пятницу -1...+3 градуса. Ветер - штиль.

    На Чукотке погода ровная: ночью от -5 до -3, днем 2...4 тепла. Переменная облачность со вторника по пятницу.

    Сибирь

    В Красноярском крае, словно прощальный вздох лета, ненадолго вернется тепло. В выходные и в начале недели столбик термометра еще будет колебаться между 3...8 градусами тепла. Но уже во вторник небо прояснится. А в среду температура начнет расти и к пятнице достигнет +9 в ночные часы, днем около +18. Ветер западный, 3-6 метров в секунду. Похожий всплеск тепла ожидает и Якутию: в выходные 3...8 тепла и дождь. В конце последней недели сентября +8...+17 градусов. Ветер западный, до 6 метров в секунду. В выходные и среду стоит прихватить с собой зонтик.

    Приморье и Поволжье

    Погода во Владивостоке ровная всю седмицу. Кратковременные дожди вероятны с субботы по четверг. Температура воздуха с субботы по пятницу +11...+22 градуса. Ветер восточный, 3 - 7 метров в секунду.

    Так же без сюрпризов погода на Волге. В предместьях Волгограда в последнюю неделю сентября в ночные часы около +14 градусов, днем +23...+26. Переменная облачность с понедельника по среду, в четверг и пятницу небо ясное. Ветер восточный, 5 метров в секунду. В Самарской области в ночные часы +12, днем не выше +21 градуса.

    Юг

    На побережье Черного моря в районе Большого Сочи с субботы по вторник +20...+29 градусов. Со среды "градусность" воздуха понизится до +17 в ночные часы, не выше +24 днем. Дожди возможны с понедельника по конец сентября, ветер юго-западный, 3-6 метров в секунду. В популярной всероссийской детской здравнице - Анапе в ночные часы столбик термометра в последнюю неделю сентября будет колебаться от +17 до +19 градусов. Днем +22...+25. Кратковременные осадки стоит ждать с понедельника по среду. Ветер северо-западный, слабый. Температура воды в Черном море +21...+24 градуса.

    Теплее температура воды в конце сентября в Азовском море +26...+27 градусов. Но воздух немного "подкачает". Так, если в ближайший уик-энд днем +26 градусов, в ночные часы +18, то в последнюю пятницу сентября столбик термометра не поднимется в светлые часы выше +18 градусов. А в ночные часы и вовсе опустится до отметки +13 градусов. Ветер восточный, 5-8 метров в секунду. Осадки вероятны со вторника по четверг.

    Поделиться