22.09.2006 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 23 и 24 сентября

     ГЛАДИАТОР *** РЕН ТВ 20.30

    Оскароносный фильм Ридли Скотта, эпос о генерале Максимусе (Рассел Кроу), который по воле захватившего власть Комодия потерял жену и сына и попал в рабство. Великолепные эпизоды гладиаторских боев и неповторимый поединок Максимума и Комодия на арене специально для фильма возведенного римского Колизея. Играют Ричард Харрис, Хоакин Феникс. 2000.

    ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ ** РОССИЯ 22.50

    Триллер. Спецагент ФБР Иллиана Скотт (Анджелина Джоли) помогает капитану Леклэру выследить в Монреале серийного киллера, который умело водит полицию за нос. Но ее методы не нравятся местным пинкертонам. Снято на живописной натуре Монреаля и Квебека. Снимались также Итан Хоук, Кифер Сазерлэнд. Режиссер - Д.Дж. Карузо. США - Канада, 2004.

    РАВЕЛЬ ВСТРЕЧАЕТ ГЕРШВИНА *** КУЛЬТУРА 23.50

    Феерический гала-концерт из тех, которые по берлинской традиции собирают толпы слушателей, привлекая их великолепной музыкой и звездными именами. На этот раз сочетание неожиданное: французские импрессионисты Равель и Форе и американский блюзмен Джордж Гершвин. В гала участвуют Берлинский филармонический оркестр, дирижер сэр Саймон Рэттл, джазовая певица Дайана Ривз, Питер Мартин (ф-но), Грегори Хатчисон (ударные). В программе только хиты: от "Вальса" Равеля и "Паваны" Форе до Embraceable You и A Foggy Day Гершвина. Запись 2003 года.

    ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ-2 ** РОССИЯ 0.55

    Первая часть сиквела разрабатывала тему неумолимости судьбы: если суждено умереть, то от смерти не скрыться. Прошел год. Кимберли с друзьями отправляется в путешествие, но предчувствует страшную автомобильную аварию, где она и ее спутники должны погибнуть. Перепуганная, она выходит из машины - и видит эту катастрофу уже в реальности. Но те, кому благодаря ее предвидению удалось спастись, все равно обречены... В ролях: Эли Лартер, Эй Джи Кук, Майкл Ландес. Режиссер - Дэвид Эллис. США, 2003.

    24.09.2006

    СОЛДАТСКИЙ ДЕКАМЕРОН *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.50

    Трагикомедия, величественный солдатский эпос. От неразделенной любви к телефонистке Райке (всем дала, а ему не дала) повесился солдат Хаитов. И с той поры появилось в N-воинской части страшное привидение с красными глазами, которое пугало солдат и заставляло тревожно выть местных собак. Отловить привидение поручено богатырю-дембелю, бывшему курсанту и салаге-первогодку. В ролях: Михаил Пореченков, Юлия Высоцкая, Александр Яценко. Режиссер - Андрей Прошкин. 2005.

    СЕСТРЫ МАГДАЛИНЫ *** КУЛЬТУРА 23.05

    Очень важный фильм: он показывает закулисье церкви. Действие происходит в женском монастыре, где девушки подвергаются истязанием почище тех, что практикуют "на зоне". Здесь есть свои паханы в рясах, есть "дедовщина", изобретенная взбесившимися от вынужденной девственности "сестрами Христовыми". История не выдумана: такие приюты существовали в Англии до середины 90-х. Поняв, что кино позволило людям увидеть постыдную правду о "храмах божьих", Ватикан выступил с гневным протестом, да уж было поздно. В ролях: Джеральдин МакЭван, Анн-Мари Дафф, Нора-Джейн Нун. Режиссер - Питер Муллан. Великобритания, 2002.

    ЖЮЛЬ И ДЖИМ *** СТС 0.00

    Классический фильм Франсуа Трюффо, один из самых поэтичных и чистых вариантов "любви втроем". Оскар Вернер ("Корабль дураков") и Анри Серр в ролях двух друзей, художников и бродяг, которые встретили Катрин (Жанна Моро), и все вокруг для них переменилось. Она, жаждущая равенства во всем, стала для обоих источником тревог, надежд и разочарований, а главное, опьяняющего счастья. Но ей приходится выбирать, и наступающие годы принесут всем троим новые испытания. Абсолютно совершенное кино во всех его составляющих. Франция, 1962.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться